Показать сообщение отдельно
dr_guillotin
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2014, 16:27
  #1075 (ПС)
-Цитата от Splint'ER!!! Посмотреть сообщение
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
-Цитата от Splint'ER!!! Посмотреть сообщение

ничего такого я не предлагаю. истину должны знать все, а также иметь к ней свободный доступ.



В том то и дело, что я буду сам строить свои умозаключения, таким образом действуя абсолютно осознано. При том, я не горю желание убеждать кого-то в своей точке зрения, просто для меня, как отдельного человека не будет лишним самому делать выводы. Да даже просто потому, что сегодня утвержденная историческая парадигма у меня вызывает большие сомнения в своей истинности.

Научное познание развивается, возможности расширяются, вполне возможно, что в будущем рано или поздно наука докажет, что был и есть некий высший разум, и это будет как само собой разумеющееся. Ну не назовут это богом, а скажем "высокосложный организм-создатель", суть не поменяется, как я и говорил сменится лишь "обертка", которая сейчас выглядит, как религиозный фанатизм.
Свободный доступ сейчас имеют практически все. Все открыто, иди в архив, читай, изучай, сопоставляй. Но никто этим заниматься не хочет, и вместо того, чтобы оторвать свое мягкое место от стула, толкают телеги про "свободный доступ" и "фальсификации". Тебя что то не устраивает - иди в архив, собирай материалы, пиши статьи, опровергай.
Делать выводы никто не запрещает, но, чтобы делать эти выводы, нужно обладать, как минимум, хорошим знанием матчасти
Сегодня, по крайней мере, в России, нет твердо установленной ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАРАДИГМЫ, вот в чем самая главная проблема. Нет даже единого подхода к изучению истории. Вот в связи с этим и вылезают различные исторические спекулянты и шарлатаны.

Также возможно, что всех нас создал бог Яхве сегодня утром, вместе с нашими воспоминаниями и культурой, и чьими-то засранными мозгами. То, что ты написал, не имеет никаких экспериментальных подтверждений. Не следует увеличивать число сущностей без необходимости.
Если ты мне даешь персональный совет сходить к источникам, то спасибо, для себя я УЖЕ узнал достаточно много, и останавливаться не собираюсь.

И вообще, неужели трудно отличить банальные примеры от конечного мнения??
Я, по-моему, максимально ясно выражаюсь, в этом мире возможно всё. Если наука чего-то еще не открыла, не факт, что этого нет. А значит бесконечность открытий впереди от небольших до фундаментальных.
Судя по тому, что от тебя тут написано, узнавал ты явно что то НЕ ТО. По крайней мере, с историей и положением дел в исторической науке ты не знаком совершенно

Твоя телега про возможное существование Б-га вообще никоим образом к науке не относится. И высказывание о том, что наука что-то откроет (существование того же Б-га, например), не имея для этого заявления никаких оснований, также ненаучно.

offline
Ответить с цитированием