Показать сообщение отдельно
Максим FIL
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2015, 12:21
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3048 (ПС)
-Цитата от BeeJey Посмотреть сообщение
Может я задам немножко некорректный и спорный вопрос, но все же.. Существует огромное количество пакетов плагинов от разных производителей, как бесплатных, так и заоблачно дорогих. Но я хотел бы остановиться на двух из них - это Waves и iZotope. Может кто-нибудь приведет пару-тройку плюсов и минусов каждого из них в сравнении между собой? Без демагогии на тему индивидуальности, мол каждому свое и т.д. Вопрос стоит касательно инструментов для работы с вокалом/речью/речетативом.
P.S. допустим вы открываете студию с полностью лицензионным софтом и ваш съехавший с катушек инвестор ставит вас перед строгим выбором - мол куплю либо тот, либо тот, никак иначе.
изотоп выпускает комбаины под какие-то задачи.
озон - мастеринг
нектар - работа с голосом
алой - сведение
инсайт - измерение
эффекторы всякие продвинутые типа ириса, стуттер эдита, трэша

вавесы выпускают отдельно плагины, стремяться в некоторых повторить реальные железки типа фаирчайлда, 1176, апи.

смотри сам, что тебе нужно в работе, если инвестор скупает тебе все с изотопа, я бы изотоп выбрал, так как и обработка и эффекты интересные будут. а всякие вкусности винтажные проси аутбордом в дальнейшем

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
-Цитата от Kempel Посмотреть сообщение
-Цитата от BeeJey Посмотреть сообщение
Может я задам немножко некорректный и спорный вопрос, но все же.. Существует огромное количество пакетов плагинов от разных производителей, как бесплатных, так и заоблачно дорогих. Но я хотел бы остановиться на двух из них - это Waves и iZotope. Может кто-нибудь приведет пару-тройку плюсов и минусов каждого из них в сравнении между собой? Без демагогии на тему индивидуальности, мол каждому свое и т.д. Вопрос стоит касательно инструментов для работы с вокалом/речью/речетативом.
P.S. допустим вы открываете студию с полностью лицензионным софтом и ваш съехавший с катушек инвестор ставит вас перед строгим выбором - мол куплю либо тот, либо тот, никак иначе.
Вэйвс для этого и заточены, а изотоп, если это озон - для мастеринга в основном. Но у Вэйвс есть куча плагинов почти для любых задач, в том числе и очищалки аля изотоп РХ
я чет не понял, ты ж битмэйкер, и ты не любишь изотопов? ты что, безработный, времени дофига?

offline
Ответить с цитированием