Показать сообщение отдельно
Пушка страшная
Правильное пользование.
Аватар для Пушка страшная
Сообщения: 464
Регистрация: 03.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2015, 12:34
  #1587 (ПС)
-Цитата от Чикарук Посмотреть сообщение
Вот здесь особенно интересное высказывание - Ты не можешь понять его текст, следовательно его образы в песне. Что ж там понимать, у него почти все тексты с очевидным уклоном на взаимоотношения полов. В каждом новом треке просто в новой ситуации обмусоливает эти взаимоотношения. В итоге - это лишь набор песен сентементального характрера на семейные темы.
товарищ Jess показал нам, на конкретном примере, свою интерпретацию текста сабжа, заключив, что текст является ничем иным, как "полный пиздец для уебанов а-ля засирание мозга ненужной хуйнёй" и, что автор "просто срет, выдавая дерьмецо, за что-то глубокое". из этого бурлящего потока негодования и, непосредственно, разбора, я сделал вывод, что Jess не понимает образную составляющую текстов сабжа, аргументируя это отсутствием явных смысловых переходов между образами, внутри текста.

-
В каждом новом треке просто в новой ситуации обмусоливает взаимоотношения полов
не в каждом новом треке обмусоливается это, тематика треков разная, если брать все творчество в совокупности, быть может и можно так сказать, но все равно, что с того? очень много писателей в литературе обмусоливали эту же тему, так же по-нескольку раз, через призму своего времени, через свой опыт, через свои выразительные средства, что с того?

-
В итоге - это лишь набор песен сентементального характрера на семейные темы.
складывается впечатление, что ты совершенно не знаком с творчеством сабжа, а лишь со здешним, локальным, общественным мнением о нем.

-
Неважно кого слушаешь и кого читаешь в подростковом возрасте, со временем начинаешь отделять зёрна от плевелов. Поэтому многие слушали Домино в школе и на первом втором курсе, став старше поняли, что анального клона Лок Дога некомильфо котировать.
вырванная фраза из контекста не передает всей смысловой нагрузки, как если бы она была в совокупности с предыдущими и последующими высказываниями. дедукция во плоти. соответственно, выражать свое мнение только по поводу нее, не корректно. второй предложение вообще говоря логически не следует из первого, притянутый за уши псевдофакт.

-
Ну и ты говорил, что в тексты сцаных рэперов ненужно вслушиваться. Вот, как это ненужно, я писал, что в тексты Домино, Лока Дока, возможно и ненужно, если вдумешься ебануться можно. Но ведь есть другие рэпперы, у которых социальные, политические тексты. Плюс есть треки в жанре - сторителлинг.
еще раз напомню, что я писал:

Показать скрытый текст
-
полным пиздецом, для уебанов, это будет только в том случае, когда уебан ищет смысол в треках сабжа, спору нет. я воспринимаю его творчество, как поток образов, не больше, не меньше, впрочем, как и все искусство. вдумываться в текст тут не нужно, да и нахуя вдумываться в текст любой реп пейсни? я ниебу. это нужно, наверное, тем, кто дико дрочит на кумира, мечтая быть таким же, как он. либо же если пойэт воспринимается как источник годных мыслей, ну тут я вообще буду в ахуе, если у человека источник годных мыслей - ссцаный реппер (при условии, что сам он не реппер, есессно).


возможность вообще выудить что-нибудь годное из текстов репперов читающих на социальные и политические тематики, для меня крайне сомнительна.

offline
Ответить с цитированием