Показать сообщение отдельно
МаргиналКлептоман
активный пользователь
Аватар для МаргиналКлептоман
Сообщения: 1,581
Регистрация: 23.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2015, 09:28
  #48 (ПС)
-Цитата от RILiA Посмотреть сообщение
-Цитата от МаргиналКлептоман Посмотреть сообщение
Фандорин - увлекательный цикл, но про Пелагию интереснее, как мне кажется. Меня разочаровывают моменты, когда из вменяемого героя делают супермена. Сразу понятно, что книги не продаются и дабы увеличить спрос мутят Чака Норриса, которые пиздит всё, что движется.
Фандорин ведь в "Смерти Ахилесса", кажется, стал нинзя-хуинзя.

"Пелагия и красный петух" - хороший роман. Концовка прикольная

Бля, но Акунин-политический деятель, это пизлец Его невменяемая любовь к либерастии и параноидальная ненависть к власти, наводят на мысль о неадеквате.

После выхода его первого и единственного серьёзного романа (как он сам о нём говорил) "Аристономии", я купил, почитал, поплевался от хуйни. А когда он в блоге у себя написали, что считает современным "аристономом" Ходорковского, я охуел и поржал
Это в каких то нефритовых четках произошло, там все описывается
Ты не понял о чём я говорю, но и про "нефритовые чётки" ты тоже неправ.
Сперва была книга "Левиафан", в которой он плыл в Японию, а следующая книга была "Смерть Ахилесса", где он уже вернулся из Японии и стал нинзя-хуинзя. А его приключения в самой Японии были описаны только через шесть или семь книг.
Не в "Нефритовых чётках", а в "Алмазной колеснице" (второй том), там описываются его приключения в лагере синоби и в конце начинается обучения их науке. Весь второй том книги посвящён приключениям с ниндзя.

Короче говоря, если бы ты читал книги так, как они выходили, то первой книгой, где он стал ниндзя-хуиндзя стала бы "Смерть Ахилесса", которая начинается с момента его возвращения из Японии в Москву. Изначально, приключения в Японии описаны не были. Была книга про путь в Японию ("Левиафан"), а следующая уже была про приключения в Москве, после поездки в Японию ("Смерть Ахилесса").
Я когда читал книги, то получалось, что был нормальный главный герой, а в следующей книге ХУЯК и Чак Норрис.

offline
Ответить с цитированием