Показать сообщение отдельно
Splint'ER!!!
сам себе человек
Аватар для Splint'ER!!!
Сообщения: 1,135
Регистрация: 16.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2015, 10:14
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Splint'ER!!!
  #2007 (ПС)
-Цитата от scr!p Посмотреть сообщение
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Splint'ER!!! Посмотреть сообщение
Можно сэмплы выгрузить в оперативную память, тогда нагрузка на проц снизится (но понадобится больше свободной оперативки).
А можно еще в контакте отключить все семплы кроме используемых в проекте
а об этом поподробнее, если несложно, пожалуйста)
вот из гайда цитата, достаточно ясно описана функция
-
Функция Purge в KONTAKT отслеживает все сэмплы, запущенные с инструментом, начиная с его загрузки, и обеспечивает опции выгрузки незадействованных сэмплов из инструмента. Таким образом, можно существенно сократить сэмплы до количества, которое Вы фактически используете в своей аранжировке. Рассмотрим пример: предположим, Вы работаете над оркестровой партией и только что закончили партию виолончели. Инструмент виолончели (cello) в мультиинструменте охватывает определенный диапазон нот в хроматических шагах, с определенным количеством слоев velocity. Другими словами, занимает приличный объем памяти. Ваша же партия виолончели, состоит всего лишь из чередования четвертных нот. Ясно, что тратится большой объем памяти впустую. Используя функцию Purge, достаточно воспроизвести Вашу партию виолончели один раз - это позволит KONTAKT собрать информацию о том, какие сэмплы используются фактически - а затем выгрузить все неиспользованные сэмплы из памяти. После этого, Ваш инструмент будет работать также как и прежде, но не использованные в партии ноты или уровни velocity, информация о которых не была собрана KONTAKT в ходе анализа, воспроизводиться не будут. Если Вы передумали, можно восстановить из памяти все сэмплы одним щелчком мыши.
В верхнем списке меню есть та самая кнопка "purge", а также в меню отдельного патча.

Еще в контакте есть полезнейшая функция "batch re-save", позволяет грузить огромные библиотеки за секунды
-
Использование инструментов KONTAKT может вызвать проблемы в том случае, если файлы сэмплов или сам файл инструмента будут изменены, перемещены или удалены. При таком сценарии отобразится диалоговое окно “Samples Missing”, в котором необходимо будет указать местоположение перемещенных файлов. В то время как определение местоположения перемещенных сэмплов одного или двух инструментов через это диалоговое окно не составит особого труда и времени, намного сложнее применить эту операцию ко всей библиотеке или нескольким библиотекам. Функция Batch Re-save поможет Вам автоматизировать этот процесс. При выборе этой опции в меню Files, отображается системное диалоговое окно, в котором необходимо выбрать папку с библиотекой. После чего все инструменты, мультиинструменты, и банки в этой папке и ее подпапках будут автоматически отсканированы на предмет битых ссылок на сэмплы. Если определенные сэмплы не будет найдены, отобразится диалоговое окно “Samples Missing”, позволяя определить местоположение потерянных сэмплов.

Помимо возможности сверить соответствие инструмента и его сэмплов,
применение опции Batch Re-save позволяет загружать инструменты заметно быстрее. Я рекомендую взять за правило применять эту опцию к любой добавленной в Вашу коллекцию библиотеке.

offline
Ответить с цитированием