Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
-fit-
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2015, 13:03
LastFm
  #712 (ПС)
-Цитата от Mr.Shmit
Конечно. Всего лишь обязаны все исходные коды своего "платного" продукта выложить в открытый доступ. А кому надо, сами скомпилируют и будут пользоваться, свои сборки создавать и уже бесплатно полностью распространять. Имеют полное право по условию лицензии. Полно форков например. Что то не нравится в развитии продукта, берем исходники прошлой версии, продолжаем развитие той ветки, меняем название и идите все лесом. Теперь это наш продукт.
если продукт платный, то автор обязан предоставить исходники только тем, кто заплатил. остальные не имеют прав на доступ к коду, внесение в него изменений, создание своих сборок и тд.
если ты (не заплатив) возьмешь исходники платного продукта, что-то там поменяешь и будешь распространять - ты нарушитель лицензии.

-Цитата от Mr.Shmit
Мне не нравится Linux. Он модульный и это в 2015-ом году, млетаь. Про уязвимости я уже упоминал.
в винде тоже есть возможность подгрузки модулей, в чем же отличие? она типа не модульная?)) и да, для извращенцев есть дистрибутивы линуха с монолитным ядром. надо просто вооружиться гуглом.

впрочем, линухом ты не пользуешься по иным причинам. потому что с ним надо возиться. курить маны, самостоятельно настраивать, постоянно решать какие-то проблемы. если что-то не заработает тебе никто не поможет - банально некуда обратиться. разве что к красноглазикам из инета, которые в 99% случаев отправят видузятника читать маны

винда же освобождает тебя от подобной возьни: предоставляет готовое решение, на котором работает все что нужно, от тебя требуется только включить комп и начать работать. но просит за такую заботу о пользователе денег. а платить ты отказываешься. мотивируя тем, что деньги, якобы, берутся ни за что.


-Цитата от Mr.Shmit
Почему нет? Всё ведь логично.
логично-то логично. только причем тогда отсылка к GNU ? ты не борец за свободное ПО, ты обыкновенный вор.
не нравится проприетарщина в винде - пользуйся линухом и решай проблемы самостоятельно.
не нравится линух - пользуйся виндой.
пользуешься виндой - плати деньги за отсутствие проблем, ну или хотя бы не наезжай на разработчиков. они не обязаны тебя обслуживать забесплатно.

offline
Ответить с цитированием