Показать сообщение отдельно
L'ÉTRANGER
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2015, 21:18
  #337 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение

Ну во первых, бывает всякое. В целом, да, наверное такая тенденция есть. Ну а дети-то у них от кого будут?) О механизме эволюции же речь, для него важно, кто отец, а не с кем самка вступает в половую связь. А отцом она очевидно выберет того, кто ее содержит.
Что значит тенденция наверное есть? То что влюбляются в красивых, и не влюбляются в некрасивых - это правило, не зависимо от пола.

То о чем ты говоришь (компенсация деньгами физ ущербности) есть результат индустриализации и развития общества, когда обеспеченность мужчины не зависит от его физических характеристик, ведь теперь можно зарабатывать мозгами и знаниями. Изначально же, в дикой среде, физическое здоровье автоматически значило и обеспеченность, ведь здоровый и сильный самец добывал больше пищи чем дефективный.

То-есть, задумывалось все очень разумно. Но цивилизация действительно внесла свои коррективы. Изначально, т.н. альфасамцовость целиком и полностью базировалась на физической доминации, - сейчас же, из-за развитых социальных иерархий и денежных отношений, появились новые способы доминации самцов, из-за чего поведенческие черты доминантного самца могут иметь и самцы физически посредственные. Самки же, ведутся кроме чистой внешности еще и на повадки, таким образом происходит диссонанс, когда внешне ущербный самец ведет себя как доминантный, - и иногда это срабатывает, вплоть до появления сильного физ влечения. Вообщем, социальные реалии вносят свои коррективы, но базовые инстинкты, всё-же, основная движущая сила в амурных делах.
Вероятно, да. Я к тому говорю, что стоит разделять поиск любовника и того, с кем самка хочет связать свою жизнь. Ибо на уровне инстинктов, как раз и заложена ее задача по обеспечению детеныша, а с этим всяко лучше справится как раз условно толстый, но богатый. То есть влюбляются может и во внешне красивых, но как партнера выберут надежного и обеспеченного скорее. Мы же про эволюцию начинали говорить, а цель эволюции продолжение рода, прежде всего.
Только если есть мозги, что уже большая редкость в случае женщин. Сколько случаев когда хорошие девочки живут с быдлом которое их пиздит и изменяет, ибо любовь. Кучу историй таких слышал. У матери подруга, к примеру, сошлась с обеспеченным мужиком который решал ее проблемы, через месяц не выдержала побежала ебаться со своим бывшим, который рецедивист и нищий, который ее пиздит и тд. Люблю его говорит и всё тут. Куча случаев когда бабы по молодости выскакивают или залетают от быдла тестостеронового, ибо любовь.. Это с опытом уже, когда за 30-35, тогда да.

-
Внешне ущербный самец, вполне может быть доминантным. Доминирование оно внутри, а не снаружи. Верно и обратное, внешне привлекательный самец может быть, как личность, вполне рядовым, так как ему не нужно тренировать в себе какие-то качества для привлечения самок. Они ведутся на внешность.
Ну не совсем так. Повадки тоже очень важны. Красавец но тряпка и мямля, проиграет "среднекрасивому" альфачу.

-
Внешне ущербный самец, вполне может быть доминантным. Доминирование оно внутри, а не снаружи.
Доминируют за счет чего-то, а не просто так. Ты должен быть либо сильнее, либо умнее, либо богаче других самцов. Самоуверенность появляется от осознания своего преимущества, если же ты дно во всех смыслах, то и характер у тебя будет свойственный дну.

offline
Ответить с цитированием