Показать сообщение отдельно
Floria
Аватар для Floria
Сообщения: 4,383
Регистрация: 25.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2015, 11:23
  #86 (ПС)
-Цитата от lebedev4 Посмотреть сообщение
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
Еще и откровенные фейки сюда кидает. Куда это годится?

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
-Цитата от фрагмент Посмотреть сообщение

Кто тебе сказал что в России всё хуже и хуже ?
Вот ты как и маверно, постоянно о том что в России хуёво, вам ваше телевидение об этом говорит ?
В России, конечно, в целом хотелось бы лучше. Но, конечно, по сравнению с Украиной в РФ рай и все условия для жизни, конечно.
В России хотелось бы намного лучше. И могло бы быть - намного лучше! И должно быть - НА ПОРЯДОК лучше!

Вот совершенно искренне говорю вам - хоть я и не гражданин РФ, но мне реально БОЛЬНО смотреть на то сколько бабок пиздят новые русские опричники - чиновники, сколько средств уходит в большую чёрную дыру вечной русской бессхозяйственности и плохого управления миллиардными проектами!

Деньги выделяются на ЗАРАНЕЕ безнадёжные идеи, и все вовлечённые в "строительство" до последнего пиздят, что всё идёт хорошо - врут, подделывают бумаги и продолжают рапортовать об успехах - пока на месте их "объекта" не остаётся какой-нибудь ржавый остов, или просто - глубокая яма!

Вот тогда становиться ясно - города не будет, саду не цвесть! И все вовлечённые в изначальный проект компании уже магическим образом умыли руки -

надо понимать где-то НА ЗАПАДЕ у какой-то отдельно взятой русской семьи появились и замок и сад, и лес, и личный вертолёт для полётов на пляж : ))

Я много ТАКИХ знаю прямо здесь в Торонто, бывшие российские директора, администраторы, заместители заместителей, "экономисты", "предприниматели") - все они живут тут почти всё время, в Россию редко и лениво заезжают - гордые россияне с полным гражданством РФ - не выношу этих бездушных нуворошей!

А они себя и тут и там чувствуют хозяевами жизни!

Я однажды одного уж очень наглого и важного (типа он там действительно был какой-то "государственный деятель", бля!) - так и спросил:

"Ты по какой недостроенной российской дороге приехал в Канаду?"

Он был праведно обижен : ))

Так нельзя ребята, это просто беспридел.

И при этом сроки коррупционерам дают мизерные, амнистии объявляют, по ручонкам снисходительно шлёпают, из воровок, что доили МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ блядь! - делают вальяжных светских львиц и звёзд ТВ : ))

Вот это главная беда.

Россия была бы в РАЗЫ более богата и ещё более сильна, если бы с этой хернёй серьёзно разобрались - нужно смертную казнь за особо крупные хищения возвращать!

Вот может даже ТОЛЬКО за это - как-бы единственное исключение в криминальном кодексе страны. Вот это будет сильный и резко всё проясняющий-отрезвляющий психологический ход для всего чиновничьего сословия!

ввели бы новую налоговую систему (при которой самый бедный гдажданин платит ГОРАЗДО меньший процент от заработка, чем миллионер (это полное безумие, что у вас нет такого прогрессивного инструмента на вооружении, социалисты вы мои!),

а огромные газовые и нефтянные компании не получали бы всё новые и новые налоговые лазейки для уменьшения собственной ответственности, они вообще бы хотели - чтобы это ИХ остальное общесто субсидировало!

(Такая вполне себе внутренняя Украина российкого производства)

и НАЦИОНАЛИЗИРОВАЛИ бы всё наворованное в 90-х - без уголовной ответственности "раскулаченных", как Зюганов предлагает.

Ну и банки приструнить - они не шанс людям дают на лучшую жизнь, а обрекают на рабство - проценты для ипотек и ссуд совершенно недружелюбные!

Вот тогда и в России начнётся "европа" - без всякого вшивого ЕС : ))
вот насколько далека от твоей жизненной позиции, но тут что называется подпишусь под каждым словом
западные люди называют эту ситуацию - "коррупция", а у русских на это слово просто аллергия, потому что нас столько лечили пресловутой борьбой с коррупцией что мы когда такое слышим, подозреваем что кто то опять хочет что то украсть.
на самом деле россия - это тоже государство абсурда, только не в том смысле как хохляндия
и честно, я не верю, что когда-то что то изменится. если б у меня была возможность, я бы тоже уехала, туда где нету этого безумия.
коммунальные платежи непрерывно растут, цены на все огромные, а зарплаты мизерные, при этом государство постоянно вещает, что больницы, школы, и даже многоэтажные дома должны быть полностью на самообеспечении, типа организовывайтесь сами на местах.
зачем нам тогда вообще государство, деньги, налоги. давайте я буду печь хлеб, а мои соседи будут одежду шить, и на натуральный обмен перейдем. потому что купить за деньги уже никто ничего не в состоянии, все сидят в кредитах по уши. и насколько мне известно, у нас самый высокий процент по кредитам в мире. думаю у нас еще и если относительно доходов брать, самая дорогая коммуналка и самые высокие цены на одежду и продукты. то есть реально жить в россии это жить на максимальном уровне сложности( если с нормальными странами сравнивать) единственно что у нас лучше- это возможность бесплатно получить высшее образование, а также возможность безнаказанно скачивать пиратский контент в интернетике.
больше всего меня бесит, что народ считает это нормальным. типа если я хорошо живу, у меня есть машина и айфон, то значит в россии жить хорошо. а то что ты все это взял в кредит и переплачиваешь какому то дяде каждый месяц, то что ты работаешь не на полезной нормальной работе, а в том же банке, или каким нибудь супервайзером, или менеджером по какой то ерунде - это тебя не волнует. тут на форуме дофига таких вот "успешных" которые "крутятся", читать противно, а тех кто что то полезное делает- единицы.
в стране ни строительства нет, ни производства, сплошное управление и продажи. тьфу. но в канаду не хочу, там холодно. хочу в австралию.

offline