Показать сообщение отдельно
БорисБурда
СРЕДНЕКЛАССОВЫЙ
Аватар для БорисБурда
Сообщения: 6,372
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: РОДИНА СОЛНЦЕПЕКОВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2016, 12:32
Instagram
  #2311 (ПС)
заебись кстати, у асада дела стали обстоять лучше и сразу обвинения со всех сторон
меркель,сша просят остановить операцию,арабы хотят 150 тыщ содат направить(хотя в йемене так нихуя и не получается у них)
короче лицемерный западный мир ("ВЕСЬ МИР" с укр.) в очередной раз показывает свою лицо.
colonelcassad приводит свое видение причин этих конвульсий:
-
Череда военных поражений "зеленых" естественно выносит на повестку дня недвусмысленный вопрос - а что будет, если война продолжится в том же формате и теми же тенденциями? Спонсоры оппозиционных группировок начинают понимать, что изначально выглядевшее как авантюра вмешательство РФ, коренным образом меняют стратегическую ситуацию в Сирии, а альянс РФ, Сирии, Ирана и Хэзбаллы оказался с военной точки зрения куда как более эффективным, чем это предполагалось в начале. Несмотря на периодические пробуксовки на ряде фронтов, если брать ситуацию в целом - череда маленьких успехов трансформируется в оперативные и стратегические достижения, которые уже оказывают влияние на мировую политику. С военной же точки зрения, крики про "страдания в Алеппо" являются отражением нарастающего понимания, что боевики могут и не удержать как линии снабжения к контролируемой части города, так и сам город в принципе. В Хомсе в свое время именно так и было и именно поэтому тогда от Асада требовали прекратить наступление в районе Хомса и пойти на "переговоры".
Потенциальные районы вторжения саудовской коалиции с территории Иордании (и возможно Ирака) затрагивают в основном пустынные районы юго-восточной Сирии, но если вторжение произойдет в районе Дераа, то там достаточно быстро речь пойдет о прямых столкновениях с сирийской армией. В северной Сирии операции во многом зависят от хода запланированного американцами на весну наступления в Ираке на Мосул, а так же от разрешения турецко-курдской проблемы. На большей части иракской границы, которую контролирует Халифат, проводить сухопутную операцию на данный момент невозможно, по крайней мере до зачистки иракской провинции Анбар.

offline
Ответить с цитированием