Показать сообщение отдельно
БорисБурда
СРЕДНЕКЛАССОВЫЙ
Аватар для БорисБурда
Сообщения: 6,369
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: РОДИНА СОЛНЦЕПЕКОВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2016, 13:03
Instagram
  #1306 (ПС)
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
Диктатура не решает проблемы низкого образования, сохранения осталых "традиционных ценностей". В лучшем случае диктатура способна на время (только на время!) отсрочить кризис подобный тому, что с беженцами.

Ну и главное, что все эти Асады и Каддафи они же ничего не делают, чтобы менять ситуацию в своих странах к прогрессу. Им выгодно малограмотное население с низким уровнем культуры и средневековым мировоззрением. Стадом легче править, чем свободными ответственными гражданами. Любая "сильная рука" в 90% случаев преследует лишь одну цель - вечно находиться у власти. Потому сохранение у власти диктаторов вовсе не метод решения проблем, это лишь отсрочка наступления неизбежого хаоса.

Любая диктатура ради усиления власти уничтожает все общественные институты или заменяет их явно фейковыми. Потому после падения диктатуры в стране нередко возникает пустота и её могут занимать маргиналы и радикалы всех мастей.

В науке Политология все эти явления описаны.
атлична а че там с саудитами? катар,оаэ? нет диктатуры раз страны запада их не критикуют и не поддерживают революции? или это все же (политика в отношении арабских стран,украины) меркантильное отношение с собственным интересом?
пока саудиты полеруют очечо американцам и помогают материально никому в голову не придет свергать "ДИКТАТУРУ" в этой стране.
взглянув на иран (из сми и прочего, я там ясен пень не был) так там с наукой все не так плохо, следственно и с образованием. но эта диктатура диктатурнее катарской например.

а ну в ливии появились радикалы не из-за вакуума власти после арабской весны, а из-за того что ей управлял "диктатор" по мнению стран запада

мне вот кажется что диктатором может быть целая страна, которая на свое усмотрение и в собственных интересах указывает какой стране и народу как жить.

может ответишь че

Добавлено через 8 минут 28 секунд
-Цитата от FoK3 Посмотреть сообщение
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
-Цитата от лето, солнце, жара Посмотреть сообщение
Мне в голову пришла потешная аналогия. Вата вот блять любит поверещать мол режимы Саддама, Каддафи или Асада были СВЕТСКИМИ и воспитывали НОРМАЛЬНЫХ людей, но тут арабских обезьян выпустили в люди и началось. Посыл-то понятен, что НИЧЕГО нормального в Сириях, Ираках и прочих Ливиях НИКОГДА не было
нормально это когда они у себя живут и не мешают и не заебывают европейцев. а так это политика европы прямо или косвенно довела до этого. сначала молчаливое согласие на революции и их поддержка, а потом, при бегстве арабов в цэ эвропу, показывают мультикультурализм во все тяжкие заебись
не политика европы, а политика америки + тупизм меркель. вся европа под нато, американские военные на наших землях и мы ничего поделать не можем. так же вопрос о принятии беженцев, большинство европейских стран были против того, чтобы разместить беженцев у себя в стране, но все нахапали бабок с еврофондов на развитие проектов в своих странах, теперь будьте любезны принять беженцев. мой знакомый очевидец во франции, толпа беженцев прорывались через ограды чтобы попасть на паром в великобританию, там царит хаос. вот такие дела. бить их по закону нельзя, оскорблять и унижать.
для меня меркель и есть глас ес. столкновение таких разных культур выливается в проблему. жалко что европейцы со временем утратят свою идентичность

offline
Ответить с цитированием