Показать сообщение отдельно
ckRIP
ТленНот
Аватар для ckRIP
Сообщения: 1,699
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Город М
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2016, 13:33
Домашняя страница ВКонтакте
  #4781 (ПС)
-Цитата от Vezd Посмотреть сообщение
Некоторые vst-инструменты не реагируют на изменения Velocity в midi-редакторе. В частности такие vst как Helm(demo), TAL-NoiseMaker, TAL-BassLine, Dexed.
Можно ли это исправить?

DAW - Samplitude Music Maker 2016.
по опыту общения с tal-bassline могу с 90-процентной уверенностью сказать, что нет. с остальными дела не имел, но могу предположить, что там также нет возможности работы с велосити. автоматизируй громкость, если нет замены.

Добавлено через 15 минут 37 секунд
такая ситуа, ребят: купил, значит, медиаторы вчера. играю боем - всё замечательно, играю переменным штрихом арпеджио - на басовых струнах вместе с нотой извлекается некий скрежет, уголком медиатора цепляю, видимо, "стыки" оплётки. в принципе, не слишком критично, но в миксе, думаю, этот акустический мусор мне совсем не нужен как решается проблема? заменой струн на другие, с определённой оплёткой? либо заменой медиатора на более мягкий? или, мб, в самой технике игры косяк? ранее медиаторами не играл, только пальцы (изредка ногти).
Показать скрытый текст
на самом деле, отдельную тему по живым инструментам и проблемам с ними неплохо было бы завести, наверняка ведь немало тех, кто играет.


P.S. на 1-3 струнах никаких проблем.

Добавлено через 5 часов 36 минут 35 секунд
P.P.S. гитара электроакустическая (акустика с пьезо).


Последний раз редактировалось ckRIP, 30 мая 2016 в 13:50.
offline