Показать сообщение отдельно
As I Said
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2016, 16:10
  #869 (ПС)
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение

Ну то что Ленин был в Швейцарии, в Англии не значит что он на них работал и работал против России, сама РИ его тогда гоняла сильно и не любила вообще.

Но кто враг России я думаю это тот что враг русского народа. Русский народ в Российской Империи состоял примерно из крестьян на 90% и рабочих 5% были ли им Ленин враг ? Думаю нет потому что он им земли раздал и жизнь потом обустроил. А вот остальные 5% элита,духовенство, казаки, им Ленин враг потому что он у них земли, деньги забрал и забрал не для себя, а для нужд остальных 95%.

ТАк вот кто патриот, кто враг Ленин/большевики которые обустроили жизнь 95% русским. Или те 5% элиты Российской Империи которые с Лениным не согласны потому что им делится не нравится ? Так-то народ России в лице крестьян, рабочих был за Ленина а это подавляющие большинство, значит Ленин патриот. А элита, дворянство, казаки против большинства народа значит они и враги. Они и побежали к всяким потом немцам как генерал Краснов, антантам и прочим. А Ленину не нужна была поддержка из-за рубежа потому что народ за него.
"Народ за него" - ха-ха.

Так называемый народ - это толпа. Тупая биомасса, неспособная к самостоятельному совершению осмысленных действий. Не может быть народ ни "за", ни "против". Да и строго говоря - крестьяне ни разу не народ. Крестьянин - это так, полуфабрикат человека. Реально народом в Российской Империи были те самые верхние "5%" - аристократия, промышленники, интеллигенция и т.д. Эти люди создали Россию. Они и были Россией.

"Не нужна поддержка из-за рубежа" - ха-ха. Вспыхивает в стране гражданская война - страна тут же превращается в арену противоборства иностранных держав, которые начинают оказывать поддержку непосредственным участникам конфликта. Спорить о том, работал ли Ленин на иностранцев - смысла не имеет. Работал. Иначе и быть не могло. Ведь не за красивые же глаза кто-то оплатил ему победу в гражданской войне.

"За Ленина большинство, значит Ленин патриот" - ха-ха. Вон, за Ельцина когда-то тоже было большинство. Стало быть, что? - не, не обоссаный алкаш он был. ПАТРИОТ.

"Жизнь обустроил" - ха-ха. Особенно ловко шло обустраивание жизни в Тамбовской губернии - с применением химического оружия. "Крестьян - в землю!".

Ну и так далее. Набор глупостей.
Да царская элита конца РИ приведшая страну к голодовкам, бунтам, трём революциям это вся Россия и есть . Не то что быдло большевики сразу придя к власти первым делом раздали земли, далее развили план Гоэрло, НЭПы всякие, а после индустриализация и к 1939 году СССР уже на уровне с Германией, когда ещё в 1913 в интеллигентной РИ сосали хуй у европы по развитию безнадёжно. А ещё далее СССР уже и европу обошел с отрывом. Но нахуй такую Россию элиту ж свергли, а тупая биомасса ничего не понимает
Интересно, а как так получилось, что большевики землю раздали - а голодовки и бунты продолжились? Кстати, насчёт раздали - ты так говоришь, что можно подумать, будто у крестьян земли не было. Советую потратить пару дней, разобраться что и как - сколько земли было у крестьян в России, сравнить с европейскими странами - Германией, например. Или Францией. Столетний визг на тему "земельного вопроса" - клевета и вражеская пропаганда. То же касается и промышленного производства. Не было никакого "сосали хуй". Индустриализация - общемировой тренд, была бы осуществлена и любым другим правительством, ставить её в заслугу большевикам по меньшей мере странно. А то так можно и перед Ельциным начать лоб расшибать - за то что интернет в стране при нём появился.
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
иллюстрация на тему, классовая борьба, начало:

Иллюстрация на тему - жить стало лучше, жить стало веселее:


offline