Показать сообщение отдельно
товарищ Дванов
активный пользователь
Аватар для товарищ Дванов
Сообщения: 1,150
Регистрация: 30.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2016, 19:53
  #67 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Болконский. Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Что-то не слышал.

Разумеется, "исторические источники" фальсифицируются - как же иначе? А вот "рептилоиды" с головой выдают в Вас обывателя, до беспамятства задроченного государственной пропагандой: вот тебе, васёк, "исторические источники" - сиди зубри, а кто слово поперёк скажет - так то происки "рептилоидов" (кстати, а почему "жидомасоны" не упомянуты? - одним же комплектом идут). Печальное зрелище.

"Запутать народ" - типа того. Государству надо определённым образом отформатировать содержимое голов граждан - для повышения управляемости. Под это дело сочиняется набор сказок, которые загружаются гражданам в голову.

Нет принципиальной разницы между верой в хождение Иисуса по воде и верой в существование Иисуса. Кажется, Вы путаете веру и знание.


Ага, "сын". Сказочный персонаж, вроде Гендальфа. Или Иванушки-дурачка.

ты понимаешь как вообще работает "исторический источник"? это не тоже самое, что "историческая литература". исторический источник - это артефакт непосредственно того времени, которое мы изучаем
Ага, артефакт. "Того времени". А с чего Вы взяли, что и в самом деле "того"? Потому что кто-то так сказал? Вы очень наивный человек.

-Цитата от Болконский. Посмотреть сообщение
еще один "+" исторического источника, который не позволяет ему быть фальсификацией (грубо говоря) - об этом говорят сразу несколько регионов, удаленных друг от друга.
Нет никаких препятствий к тому, чтобы изготовить несколько фальшивок, содержащих взаимные ссылки.

-Цитата от Болконский. Посмотреть сообщение
вот тебе очень глупый минимум, статья на википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D...1%82%D0%B0
если бы ты захотел тратить время, то понял бы, что существует достаточно именно ист. источников, говорящих о существовании И.Х.
Ну вот бы и разобраться с перечисленными "источниками" - что за хрень и откуда взялась. Я вот первый - "Еврейские древности" - посмотрел, выглядит всё очень гнило: на английском регулярно (будто бы) издаётся с 1737 года, немецкий перевод появился и вовсе лишь во второй половине девятнадцатого века. В английской Википедии гордо демонстрируется скан страницы 1466 года издания - разумеется, это фальшивка - более позднее издание, датируемое 1552 годом качеством сильно хуже. В лучшем случае - сей "труд" выдумали в шестнадцатом веке (а скорее - в конце семнадцатого). Изучайте, изучайте бесценные "источники".

-Цитата от Болконский. Посмотреть сообщение
по поводу рептилоидов и обывателей.
ты говоришь про "форматирование голов гражданам". ты понимаешь, что ты звучишь именно как дурачок, который пересмотрел матрицу и считает, что существует план даллеса и тайные еврейские семьи, управляющие миром?
Нет, не понимаю. Я тут про евреев, управляющих миром не рассказываю (скорее уж наоборот) - не надо пытаться приписать мне то, чего я не говорил.

-Цитата от Болконский. Посмотреть сообщение
конечно есть темы, которые форсируются государством. например, тема поддержания религиозных чувств. и конечно это делается для того, чтобы в какой-то мере иметь возможность давления и управления. однако, всё это не так мрачно, как ты представляешь
Ну вот - сами же и соглашаетесь, что государство лезет в головы к людям. А "мрачно" - так опять же, я ничего такого не утверждал, опять выдумываете.
то есть ты вообще не веришь в историю, как в науку? и считаешь, что это просто такой вот некий пласт информации, искусственно созданный полит.технологами (или кем-то еще), который должен выполнять государственные задачи, исключительно?
и любой персонаж был искусственно выращен в умах людей? как Иисус, так и его соседи - пророк Мухаммед и Сиддхарта Гаутама?
Франциск Ассизский, Иван 3, Тутанхамон?

offline
Ответить с цитированием