Показать сообщение отдельно
deeNJke
Любовь — это тыры-пыры.
Аватар для deeNJke
Сообщения: 773
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Пыть-Ях
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2017, 07:30
ВКонтакте
  #487 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от deeNJke Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Правильный вопрос здесь такой: те, кто считает сказочного Иисуса "исторической личностью" - с чего они взяли, что он был?
А что было, эволюция?
Что-то не понял вопроса - какое отношение эволюция имеет к несуществованию Иисуса?

-Цитата от deeNJke Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Вот так новости. Хотелось бы поподробнее узнать. Если этот "закон" сродни законам природы - кем, когда и как открыт? Если подобен законам юридическим - кем и когда установлен, кто гарантирует исполнение, что бывает за его нарушение? Давай, разверни мысль - а то знаешь ли, закралось подозрение, что этот "закон" - очередная сектантская придумка.

Думаю, стоит проверить, так ли это. Начнём с рассмотрения частного случая. Например, кража.

Согласно УК РФ, кражи бывают всякие - группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с незаконным проникновением и т.д. В зависимости от условий, предусмотрены различной тяжести наказания.

А что в Библии? Я что-то слышал про какое-то "не укради", но это явно не то - маловато будет. Каким образом Библия может дополнить 158 статью Уголовного Кодекса Российской Федерации? Также интересно, где там в Библии мы можем найти то, что в УК и так есть.

Ну, что скажешь?
"Прощать надо" — это постулат христианской морально-ценностной системы, а не закон природы или юридический закон.
Это конечно замечательно, только ты немного ошибся с выбором собеседника. С рассказами о том, что "прощать надо" не есть закон - это к отбитому сектантскому ебанатику, скрывающемуся под кличкой "bl-AX-ta".

-Цитата от deeNJke Посмотреть сообщение
Имея в виду превосходство Библии по полноте, твой собеседник, скорее всего, имел в виду...
Полагаю, что мой собеседник ничего не имел в виду - потому что является отбитым сектантским ебанатиком.
К утверждению о несуществовании Иисуса эволюция не имеет никакого отношения. Просто забавно, если Вы веруете в эволюцию, но не веруете в существование Иисуса.

offline
Ответить с цитированием