Показать сообщение отдельно
L'ÉTRANGER
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2017, 14:50
  #581 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Шмых пятидесятнику: "Если я рожу человека, то обреку его на пожизненное бегство от нужды и смертельную агонию"
(заметьте, я не сказал, что у меня не будет детей, но сектант всё понял)
Пятидесятник: "Это очень дальновидно и благородно, но не соответствует Божьему замыслу. Ведь ты присоединишь ещё одну душу к Христу, и ты будешь Его любить!"

Возникает несколько вопросов. 1. Как сказанное сектантом отменяет мои слова? 2. Откуда он знает какой у Бога замысел? 3. А даже если и знает, то это просто ОХУИТЕЛЬНЫЙ замысел - обречь человека на бессмысленный сизифов труд и смерть. Что жил, что не жил; что трудился, что не трудился - разницы нет никакой
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
...имеет смысл максимально сосредоточиться на процессе жизни, не обращая внимания на смысловые моменты
Цитирую Дениса Бурхаева прям слово в слово. Он, конечно, мудак и трепло, но даже мудак может высказать умную мысль. Оттого, что её сказал мудак, она глупой не становится:
-
Человек, он так устроен, как я уже много раз говорил и ещё раз повторю, что он без смысла жить не может. То есть, к примеру, дай человеку денег, дай человеку свободное время, дай человеку секса - сколько угодно. То есть любые возможности для реализации, но при этом лиши его смысла, то есть скажи ему: всё что ты будешь делать - это всё бессмысленно. То человек захиреет, зачахнет и исдохнет
Дело в том, что есть люди - гедонисты, для которых смысл заключается в удовольствии, то-есть в наличии денег и секса. Для них слова Бурхаева неактуальны.

Точнее, это даже не их смысл, им хватает приятности самого процесса жизни, неважно куда он ведет и какова его цель. Знаю таких людей.

Пример из культуры - Шнур (или его медийный образ). Чувак делает бабки, бухает и эпатирует, на вопрос в интервью о том верующий ли он, ответил невнятно, что-то в духе "зависит от настроения, а вообще похуй".

offline
Ответить с цитированием