Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2017, 20:33
  #739 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Есть такое когнитивное искажение как "эффект обратного результата". Суть его в следующем - чем больше аргументов мы приводим перед оппонентом, тем сильнее убеждаем его в собственной правоте. Может, поэтому Будда прав, что не следует вступать в дискуссии, ибо убеждать друг друга в собственной правоте - бессмысленно. Но всё же попробуем кое-что растолковать!
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
база остается животной и биологической. Это факт
Особенно я являюсь ярким примером животного поведения. К вкусной еде равнодушен, перебиваюсь хлебушком с бич-пакетами. После многолетней дрочки стал равнодушен к женщинам (Будда почему-то тоже этому учил). Семью заводить не планиру. Детей рожать тоже не собираюсь, ибо не хочу обрекать их на смерть/болезни/войну/изнасилование/голод/наркоманию и т.п.. К азартным играм равнодушен (кстати, этому тоже Будда учил). Порнуху уже 100 лет не смотрел. Недавно включил, так у меня даже не встал! В попытках кого-то задоминировать незамечен. Какое место занимаю в социальной иерархии мне всё равно. Социализировать не планирую, мне и одному хорошо. Живу сам и не мешаю жить другим. К материальному успеху также равнодушен, не хочу где-то въёбывать, чтобы потом потреблядстовать, мне это неинтересно. К развлечениям и компьютерным играм тоже стал равнодушен. Даже в Battletoads уже больше года не играл!!!

Так что моё поведение очень животно и биологично, это да! Ведь животные любят вкусно пожрать, продолжить род, сбиваться в стаи, находить себе пару и т.п. А я живу один, жру хлеб и не могу даже возбудиться от порнухи!
Ты больное животное, вот в чём дело. Есть животные здоровые, а есть больные, неважно, порча это физическая или психологическая. В естественной среде они не проходят естественный отбор и умирают, у нас же, за счет развития медицины и цивилизации, они продолжают свой жизненный цикл.

П.С. Только без обид, если чё, я тоже больное животное.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы быть животным. Это не должно мешать вести себя по-человечески по отношению к своим собратьям. Мне не мешает, например

offline
Ответить с цитированием