Показать сообщение отдельно
Barry Cada
Más que nada
Аватар для Barry Cada
Сообщения: 8,537
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: Местный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2017, 20:26
  #31 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от Barry Cada Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что Ичкерию надо было отдать Дудаеву
С историей ты не дружишь походу
Почитай про хасавюртовские соглашения. Ну, Дудаева в августе 1996 года не было на соглашениях, потому что он был уничтожен ракетой Х-27ПС ещё в апреле 1996-го... поэтому Ичкерия была отдана Аслану Масхадову. Ну а дальше ты знаешь что было в 1999 (или не знаешь?) и почему началась вторая чеченская, которая плавно перешла в контр-террористическую операцию.

Ты можешь отдать фундаментальным исламистам фанатикам весь Кавказ вплоть до Краснодарского края... жить они лучше не станут. Даже если они будут создавать туристические фирмы, эта статья доходов в бюджете будет каплей в море для подобного гипотетического государства на Кавказе. Добыча нефти - также не сможет удовлетворить спрос всех жителей. Смогут ли они создать высокотехнологичные компании, заводы по производству чего либо, которые будут конкурентоспособными с другими международными компаниями?
Они в случае сепарации - начнут набеги на соседние территории (только это будет не Дагестан как в 1999, а Краснодарский край, Астрахань, Ростов-на-Дону), будут заниматься похищениями людей с близлежащих территорий. Всё равно придётся вводить войска, тут даже и стратегом быть не надо, чтобы понимать эти очевидные вещи.
У простого пацана из такого государства будет небольшой выбор - или он вступает в бандитскую группировку, которая ведёт газават с кафирами, или уезжает из страны. Например, в Москву, Питер.

Поэтому идея "отдать" - хуйня. Уже отдавали палец, а стали забирать по локоть. Если б вовремя не опомнились, забрали бы по плечо
(вспомни интервью, где Шамиль Басаев говорил "мы и до Хабаровска дойдём", вот спрашивается - нахуя ему Хабаровск?)
Это хороший спич, я понял, к чему ты. Но я скорее имел в виду что-то типа "светского ислама", а не подпольные бандформирования. Разман молодец в том плане, что он как бы всё же популяризирует светскость среди чеченцев, но блять он совсем никакой воспитатель. Он пропагандирует развязность и вседозволенность, и это, я считаю, ни разу не Ислам.

Про Москву наверное отдельно не будем вспоминать, да? МГИМО, хуемо...

И да, Рамзан обходится ну ОЧЕНЬ дорого, тут как бы люди загнивают потихоньку, может быть пора уже и милосердие проявить или как там это бывает у Нормальных Владык

offline
Ответить с цитированием