Показать сообщение отдельно
Мёртвый Друг
в Бане
Сообщения: 163
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Колюга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2017, 23:52
  #780 (ПС)
Вот я, к примеру, омежка и слабак. В конфликтах всегда пасую. Этот мир меня пугает, посему я от него изолировался. Да, изолирование – это тоже признак слабости, согласен. Но мне так охуенно!!! Что в этом плохого? Я смирился с жизнью омежки. Почему люди должны страдать? Сила человека в том, чтобы уметь признавать свои слабости и адаптироваться к ним. Тайсон был мелким для тяжей, это был его минус, но он сумел адаптироваться к своему росту и использовать его в плюс, валя дылд на 20 см выше себя

Или, например, ответственность на примере моей учёбы. Да, я проёбывал пары, изучая общую алгебру и теорию групп, хотя учился в техническом ВУЗе, потому что крутить клеммы мне было не интересно! Я думал, что в ВЫСШЕМ Учебном Заведении буду заниматься наукой! Да, я виноват. Но дальше-то что? А нихуя! Толку-то винить себя?

Алсо, предлагаю более подробно рассмотреть нигилистические тезисы Амирана Сардарова из ролика «Ментальная тюрьма», который сейчас доступен только по ссылке
-
Если ты хочешь достичь материальных успехов, не имеет значения веришь ты в Бога или нет
В принципе это правда. Успеха добиваются как веруны, так и безбожники. А значит материальный успех никак не коррелирует с твоими взглядами на мир
-
Есть только набор правил, который помогает не перебить друг друга
Это тоже правда. Все чувства иррациональны и, как правило, толку от них нет никакого
-
Есть места, в которых можно есть младенцев
Это неправда. Здесь автор ролика повёлся на интернет-«утку», не удосужившись проверить достоверность данной информации. Нигде на Земле младенцев не едят, такого долбоебизма нет ни в одном месте
-
Как устроен этот мир совершенно непонятно и неизвестно
Частично это правда. У Шопенгуаэра есть такой труд «Мир как воля и представление». Наш мир – это всего лишь наше представление о нём, искажённое нашим субъективным жизненным опытом. Объективной реальности либо нет вовсе, либо она принципиально непознаваема
-
Единственное, что ты можешь сделать – это попытаться удовлетворить свои примитивные потребности
Это 100%-я правда. Единственное, что в твоих силах – это попытаться не сдохнуть с голоду. Всё остальное – не более, чем досуг и попытки потешить свою гордыню
-
Человек всю жизнь живёт в негативе и есть большое заблуждение, что можно стремится к чему-то позитивному и светлому
Частично это правда. Страдания – одна из экзистенциальных данностей бытия. Но, может, потому она и есть, чтобы мы стремились к чему-то положительному?
-
Все внушение и убеждения – это ментальная тюрьма
Да, это так. На сия «ментальная тюрьма» идёт лишь во благо человеку, иначе пиздюлей можно отхватить, если будешь делать то, что тебе заблагорассудится
-
Ты в любом случае будешь демотивирован и сопротивляться этому бесполезно
Частично это правда. Но почему бы не посопротивляться демотивации? В конце концов мышка дрыгала ногами в молоке и взбила его в сливки

offline
Ответить с цитированием