Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,570
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2017, 17:31
  #786 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
ещё Христос сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, но больные»
Как я понимаю эту фразу? Как её можно отметафорировать? Лично я бы предложил следующую трактовку: «Не праведники нуждаются в Боге, но грешники»

Возьмём, к примеру, Саню Синельникова. Вот он строит из себя совершенного и идеального, как правило, за счёт очернения других. Рассказывает всем, как он много зарабатывает и ест лосося. Молодец, что тут ещё скажешь. Лично я, например, питаюсь бич-пакетами, хлебом и ливерной колбасой, но в этом плане с меня пример брать не стоит, потому что я тупой ленивый мудак!!! Надо питаться вкусно и правильно, надо думать о своём здоворье. То ли дело наш Санёк. Ещё он любит строить из себя альфача. Травит свои кул-стори про то, как он ебёт несовершеннолетних девах и даёт пизды их родственникам. Сыпет на форуме постами-диссертациями из сложносконструированных мыслеформ С ПРЕТЕНЗИЕЙ на интеллектуальность. Вот зачем таким людям Бог? Совершенным и идельным альфачам-доминаторам Бог не нужен. Они сами себе авторитет

А вот мы, нищие униженные грешники-омежки, вот мы как раз и нуждаемся в Боге! Потому что пастух больше радуется найденной овце, что отбилась от стада, нежели 99 овцам, что в стаде остались. Потому что отец больше радуется вернувшемуся блудному сыну, прокутившему своё состояние, нежели «правильному» сыну-работяге. Нет, последнему он тоже радуется и гордится им, но вернувшемуся сыну он радуется больше

Добавлено через 6 дней 20 часов 3 минуты
Видеоблоггер Андрей Корсаков как-то сказал на одном из своих стримов: «Крест – это символ того, что могут сделать с праведником в обществе обезьян»

Так вот, если ты праведник, то надень крестик и имей в виду, что быдло тебя может унизить, посмеяться над тобой и даже убить. Но всегда знай, что ты праведник в отличие от этих обезьян

offline
Ответить с цитированием