Показать сообщение отдельно
арчибальд
победитель этого баттла
Аватар для арчибальд
Сообщения: 2,043
Регистрация: 25.05.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2017, 14:05
  #548 (ПС)
-Цитата от КЕРЛИНГ Посмотреть сообщение
-Цитата от Жопардье Посмотреть сообщение
-Цитата от КЕРЛИНГ Посмотреть сообщение
Сейчас, кстати, Каррера на пресс-конфе все четко пояснил, что Спартак - бомжи рядом не стоит с Дерби д'Италиа поскольку помойка непонятно откуда вылупилась.
-Цитата от Массимо Карреры
"Если вам нужна дополнительная интрига, то ради бога: сравнивайте наш матч с "всеитальянским дерби" ("Ювентус" - "Интер"). В конце концов, громкая вывеска никому еще не мешала! Хотя, когда я вот вспоминаю свое игровое туринское прошлое, мне почему-то приходят на ум прежде всего наши матчи против "Фиорентины". Вот где кипели дикие страсти - как на поле, так и вне его!"

http://rsport.ru/football/20170806/1123863960.html
уж незнаю, где ты тут узрел, что "помойка непонятно откуда вылупилась"


- Массимо, нас ждет исторический матч - первое итальянское дерби в российском футболе. Готовы войти в историю?
- Хочется верить, что я все-таки уже стал частью вашей футбольной истории, выиграв вместе с ребятами чемпионат страны и Суперкубок (смеется). Что касается предстоящего матча против "Зенита", то для меня лично он не является историческим. Для меня это не дуэль Манчини и Карреры, а противостояние "Зенита" и "Спартака". Мы играем не против Манчини, а против "Зенита", "Зениту" же противостоит не Каррера, а "Спартак". Если бы этот матч уже сегодня решал судьбу золотых медалей, тогда его еще как-то можно было бы назвать историческим. Однако впереди еще целый сезон, так что в моем понимании это, конечно, матч важный, но не более того.

- В серии А, где долго играли и вы, и Роберто Манчини, есть такой термин, как "всеитальянское дерби". Имеются в виду матчи вашего любимого туринского "Ювентуса" и миланского "Интера", который дважды тренировал Роберто Манчини. В данном случае напрашивается аналогия с противостоянием "Зенита" и "Спартака": это всероссийское дерби?
- В каком-то смысле можно, наверное, провести такую параллель, но все-таки у каждой страны и у каждого чемпионата своя история, так что нельзя совсем уж отождествлять подобные вещи. В случае "Ювентуса" и "Интера" так называемое "дерби" длится десятилетиями и обросло своей отдельной и уникальной историей. Как я понимаю, в случае "Зенита" и "Спартака" дерби на самом высоком уровне появилось относительно недавно, так что у него не может быть такой глубокой истории, как в Италии.

Ты научись полностью читать вью.

Питер - МЯСНОЙ город!

offline
Ответить с цитированием