Показать сообщение отдельно
LastUtopian
активный пользователь
Сообщения: 2,518
Регистрация: 06.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2017, 12:01
  #1089 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от LastUtopian Посмотреть сообщение
вообще это достаточно забавно, что Вы жалеете личностей уровня Чикатило, Сливко или Пичушкин, что Вы готовы отстаивать их гражданские права и свободы, и что Вы готовы платить налоги на их содержание, безумно переживая за расходы в Сирии
гуманизм не работает выборочно. и да, надо отстаивать права и гражданские свободы всех граждан, если говорить в этом ключе.
взять ту же Норвегию - как ты думаешь, насколько рядовой норвежец будет доверять системе, когда видит, что уважаются права и свободы даже такого человека, как Брейвик?
я думаю, значительно больше, чем житель страны, свободы которого, а уж тем более права, вертятся на хую, не так ли?

Опять же, такие личности, как упомянутые - это проблемы отсутствия тех же самых свобод, прав и развитого социума. Это психические отклонения, которых могло либо не быть, либо могли быть замечены на более ранних стадиях, при надлежащих периодических осмотрах и так далее. И говоря о Чикатило - пока его ловили, скольких там, двоих или троих невинных расстреляли? Спешили, блядь, показать правосудие.

Такая вот лирика

я как-то долгое время был за смертную казнь. теперь уже не уверен.
смертная казнь послужит определяющим фактором во многих ситуациях, когда всё закончится убийством, а могло бы иначе - осознавая, что статья тяжёлая и пахнет вышкой, куда большая вероятнось, что преступник постарается чтоб жертва не дала показаний.
ну дело в том, что конкретно я в гуманизм не верю. рядовой норвежец будет болт класть на систему, глядя в каких хоромах сидит брейвик. при этом уровень жизни, например, в Сингапуре не уступает Норвегии, т.ч. возможно дело не только в доверии системе рядовых граждан.

проблема того, что троих расстреляли - это не проблема наличия смертной казни как таковой.

Добавлено через 15 минут 34 секунды
-Цитата от Romm1ch Посмотреть сообщение
Ну как всегда, чо удивляться - много оскорблений, философий, и бла бла бла за жизнь, прям пиздец какие все прошаренные. Давайте высказывать своё мнение без обращений в чью то сторону, вас же не обзывают за ваше тупое мнение, а то попахивает каким то удалёнными диванными критиками.
Ещё раз * я за смертную казнь, таким нелюдям как :
1. Серийные убийцы.
а ты не думаешь, что число похищений и убийств группы людей за раз резко возрастет при таком раскладе?

offline
Ответить с цитированием