Тема: Пробежки
Показать сообщение отдельно
Splash.
нормальный пользователь
Аватар для Splash.
Сообщения: 1,855
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2017, 21:56
  #140 (ПС)
-Цитата от komandante Посмотреть сообщение
-Цитата от Видел в раю Посмотреть сообщение
У кого есть опыт бега зимой, поделитесь че там как чтобы глаза льдом не покрывались и сосульки на носу не нарастали.
зимой бегать заебись, но самая оптимальная температура до -10 градусов. в Новосибе по лесу я в -30 примерно бегал - дышать очень тяжело.

обычно бегаю по лесу, когда после пробежки в поселок забегаешь, то дышать, опять же, тяжело из-за выхлопных газов. очень чувствуется. в лесу же голова может закружится от чистого воздуха. и это все при том, что у меня 1 из самых экологичных районов (много зеленых зон в поселке).

давно не бегал, но тут пару недель попробовал - очень болят передняя больше-берцовая мышца и ахиловы сухожилия (это если по гуглу, в названии мышцы я на самом деле не уверен. болит сама кость. больше-берцовая, видимо). есть опытные? а у друга колено болит, ходить даже тяжело сейчас.

можно и погуглить, конечно, но тема же есть, поэтому тут и спрашиваю
боль в сухожилии нельзя спутать, очень резкая неприятная нестерпимая боль, совсем не такая как в мышцах и в таких случаях болит скорее какое-то конкретное место (разрыва), а не "вся кость". хз, может и вправду растяжение сухожилия с непривычки или с плохого разогрева. после бега в голени чаще всего растяжения связок бывают (с внутренней стороны в нижней части голени припухлости потом прощупывались). но это вроде не похоже на твоё описание. в любом случае как минимум нагрузку снижать надо и разогреваться лучше.
а вообще не гугл надо слушать и не форум, а врачей

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
зимой достаточно олимпийки и шапки-гребешка для любой физической активности, серьезно заболеть и сдохнуть в муках можно тока если вспотел и остываешь. .
ну, да - и ничего, что где-то зимой +10, а где-то -30. не везде олимпийка прокатит.

offline
Ответить с цитированием