Показать сообщение отдельно
Highlander
Имам Хамиль
Аватар для Highlander
Сообщения: 2,069
Регистрация: 08.10.2011
Откуда: Kuçzek
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2017, 07:26
ВКонтакте Instagram
  #1063 (ПС)
-Цитата от Мистер Ловкач Посмотреть сообщение
-Цитата от Highlander Посмотреть сообщение
С точки зрения конфессий авраамических — ты откровенный еретик, в естестве своем — типичный фантазёр. Я не я, жопа не моя — в простонародье.
Ясли ты знаешь теологию, объясни, с каких именно авраамиических богословских позиций он является еретиком. Иначе это просто пустое беспочвенное обвинение.
— Это банальное наделение человека божественными качествами, хотя на деле в этом как обычно просматривается человекоподобный бог — дамоклов меч всей этой ближневосточной мифологии, поскольку пацаны не заезжали в Индию и про возможность существования религии без главенствующего над всем и вся обиженного мальчика с разумом старика не слышали. Как сказал один мудрый казах — кел, балалар, оқылық.

Заявленная свобода воли порождает альтернативные реальности, такая свобода допускает иной выбор для Иуды, иной выбор для Сатаны. Эффект бабочки. Свобода воли одного микроскопического форумчанина-бактерии позволяет переписать будущее. К примеру, дохуя свободный от высеров Дугина и Джемаля форумчанин Шмых способен даже своими сообщениями отменить второе пришествие Христа например или апокалипсис. Что по твоему более соответствует библейскому канону — последовательный судьбоносный "Терминатор 2" или "Терминатор 5", с бесконечным множеством альтернативных реальностей, непосредственно формирующихся на основе воли протагониста?

Другая, самая мирная религия, также как и многие другие лоббирующая семейный бизнес Авраама, вообще говорит о том что все записано в книге на момент создания всего и вся.

Что касается теологии, ты можешь ее себе в жопу засунуть вместе с ее "научными" подходами вроде опыта личной веры. Человечество не может пережить всё это мракобесие во многом из-за появления множества неучей-разумистов, которые попукивая пытаются переосмыслить наследие махровых пердунов, попутно вырывая из контекста научной среды нужные им пространные рассуждения, выдавая тем самым желаемое за действительное.

offline
Ответить с цитированием