Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2017, 18:28
  #13 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
чисто теоретически я бы их делал\раскрашивал или для настольных варгеймов (именно чтоб рубиться с линейкой там, кубиками и прочими приколами), или на сбыт. но, к сожалению, у меня не 100 жизней, на все не разорваться. а просто так красить и коллекционировать что-либо - хз, надо же шкаф стеклянный и место под него, чтоб с пылью не ебаться. военно-исторические модельки поугарнее, кмк, потому что там надо каждую пуговицу выкрасить правильно, согласно периоду. я в наполеоник бэттлс ебашился PBEM лет 5 назад, дык там моды прорисовывают пацаны просто с невероятным усердием, чувствовал себя прям говном, понимая, что я чисто тактик, а пацаны помимо тактики и конструктора правил знают про каждую пуговицу.

моделизм грузовичков, корабликов, ракеток это еще более респектовая тема. ландшафты всякие с домишками тоже супир. но меня бы, честно говоря, не хватило даже на такие чисто геометрические забавы как японское кумико, если проводить более близкие мне аналогии.

в целом риспект канешна безоговорочно, уважаю усидчивых и увлеченных людей
Ну тут в целом также. Кубики, линейки, ростеры но я пока хотел бы обкатать это в домашних условиях. Чтоб не позориться перед ветеранами незнанием таблиц характеристик. По ереси хоруса (сеттинг 30к) все вплоть до пуговицы считается. Есть цветовые схемы легионов - новички-ветераны-капитаны и прочее, соответственно, знаки различия эталонированные и прочее, но я немного в ундерграунде у таких ребят - ругают за ересь покраса меня, даже в теории не допускают до соревнований, но пока мне пох вот всякий террейн собирать я планирую сам - тупо жалко нормальных денег на то, что я могу сам сделать (теже ящики, грузовые контейнеры и прочее вполне годно делаются из картона обычного), но несколько позже.

А насчет шкафа - это да. Беда, но я книги подвинул пока - вроде влезло. Планирую в дальнейшем захуярить панорамный стол, покрытый стеклом. С рельефом там, с укрытиями.

А по воемени - иногда раз в неделю засяду на пару часов, иногда по 15-20 минут в день - для нанесения основных слоев к примеру или допроливки по разному бывает. Когда болею могу больше времени на это потратить, конечно
-Цитата от Академик Рентон Посмотреть сообщение
Раньше по битве fantasy угорал малым еще, красок правда было не достать нормальных у нас в городе, красил, чем придется. Поле 2х2 метра сделал из подручных материалов. Потом объединил с другим набором старсис, ебенились дай боже - замки, техника, роботы, звери были, названия уже не вспомню, и магия. А потом племяннику все отдал
Прикольно. У меня коллега по фэнтезюхе крысюков собирает - ебать они забавные

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
-Цитата от vanillawasthecase Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от vanillawasthecase Посмотреть сообщение
не верю, что говорю это, но в фикспрайсе недавно были прям нормальные наборы фигурок, типа "киборги", орки там характерные с болтерами, как в ЮНОСТИ
Я в литейках заказываю. Поддерживаю русских левшей
вообще норм, в вк есть крутой паблик "киборги" - там самое мясцо ребята делают, загляденье.

А чочо, есть возможность сделать общее фото коллекции так сказать?
Я вечерком зафотаю в шкафчике их (постараюсь подсветить) - вытаскивать всех просто обломно но там параллельно всякая дребедень будет типа шаманской маски камчадалов и может книг по истории

offline
Ответить с цитированием