Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2017, 20:00
  #1078 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Если же человеку кажется, что он сам крутит эти настройки силой своей воли, то он должен понимать, что эта его способность (реальная или кажущаяся) также отрегулирована ползунком более высокого уровня, который вне поля его досягаемости
Почему ты не поднимаешься дальше вверх по уровню ползунков и не пытаешься дойти до САМОГО высокого ползунка, постигнуть который нельзя ни разумом, ни чувствами? На Б начинается, на Г заканчивается, среднюю букву между ними сам додумай
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
насколько я знаю, у христиан суицидников отправлят в ад
Даже если все эти религиозные сказки про ад и рай являются средством манипуляцией сознанием масс, дабы государство не теряло понапрасну так нужную ему рабочую силу, потенциальных солдат-защитников, налогоплательщиков, обслугу и шутов-развлекателей власть имеющих. Не смей убивать себя - говорит церковь. Вот только ни разу в Евангелиях не встречал лично у Христа осуждение самоубийц, чтобы Он прямо об этом говорил. Он о суицидниках даже не упоминал

Даже если религия - это метод защиты обывателей от таких ебанутых и оторванных от общества люмпенов, как я, которые говорят - не плодитесь и тогда ваши дети не будут болеть, голодать, воевать, страдать и умирать!

Это всё не значит, что Бога нет. У Него могут быть свои намерения и планы касательно нас. А церковники просто эксплуатируют образ Творца в интересах общества. Лично я сомневаюсь, что Бог общался с древнееврейскими пророками, типа Исайи, Иезекиля и Иеремии. Вся их писанина попахивает сказками и наркоманией. Делать больше Богу нечего, как общаться с людьми. Он не трепло. Бог должен быть безмолвен. Он уже заложил знания о Себе в нас. У атеистов это знание атрофировано, у фанатиков гипертрофировано, у агностиков деформировано

offline
Ответить с цитированием