Показать сообщение отдельно
Madnavu
ܒܒܝܠ ܪܒܬܐ
Аватар для Madnavu
Сообщения: 485
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Чертоги безумия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2018, 16:39
  #50 (ПС)
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
-Цитата от Скульптор Сознания Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение

мне вот такое восприятие мира вообще не близко. более того, я вообще не согласна, что мир устроен таким диким и враждебным образом. на этих мифах строится игра политиков и других властьимущих за власть. я по их правилам играть не собираюсь
Политики как раз создают мифы о равенстве и братстве, чтобы рабы были покорными и верили в мир, дружбу, жвачку. Избавиться от этой иллюзии помогает лишь эрудиция. Знание истории, культуры, средств производства, экономики, аграрных культур, социума, биологии, натурфилософии. Если же человек не имеет должного образования, то тогда он лишь изрыгает пропагаднистские выкрики про торжество любви. К сожалению, мир устроен иначе.
Что-то вышеперечисленное знание культуры и истории очень напоминает инфу из методичек для кремлетроллей:
- "Мы более выносливые и агрессивные.
- мы всегда и надирали задницы европейцам
- пендосы сосали во Вьетнаме и Ираке
- Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую
- Соседи захватывают их территории. Ну, как варвары Римскую империю или как арабы Европу сейчас".

И где же такое образование дают, в отделе пропаганды ФСБ?
В моем тексте не было ничего из вышеперечисленных пунктов. К чему конкретно претензии? К образованию? Тогда какие знания и где нужно приобретать, чтобы прийти к тем диалектическим выводам, которые сделаны тобой? Конкретные источники.

offline
Ответить с цитированием