Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2019, 19:38
  #1231 (ПС)
Вспомнил ещё один момент из Евангелия. Фарисеи притащили Христу блудницу и сказали, что поймали её за блудодеянием. Что типа с ней следует сделать. Тогда Христос сел и стал писать пальцем по земле. И вот, церковники с лютым интересом пытаются выяснить, что именно он писал. Да, это уже невозможно узнать, но каждый предлагает свою версию. Кто-то говорит, что он писал слово "грех", кто-то предлагает другие варианты. Лично я считаю, что если бы было важно, что он там на земле писал, то это бы указали в Евангелии. Но так как об этом там ни слова не сказано, значит и не имеет никакого значения, что он там писал. Пускай хоть хуй рисовал. Важен сам факт действа. А что он этим действием продемонстрировал? Он продемонстрировал полное безразличие к проискам фарисеев. Естественно у них припекло, что на них не обращают внимание, когда они нашли такой серьёзный грех у другого. И они стали его ещё сильнее допытывать. А то они к нему обращаются, а он на них не обращает внимание

В конце концов Христа это заебало, после чего он встал и сказал: "Кто из вас без греха, первым бросьте в неё камень". Про камень он сказал, наверное потому, что фарисеи хотели побить её камнями. Ужасная смертная казнь, как для самого осуждённого, так и для тех, кто эту казнь вершит, ибо показывает людей ну просто мразями, что собираются вокруг безоружного и закидывают его камнями

То есть Христос сказал фарисеям следующее - почему вы следите за другими, но не следите за собой? Что толку, что вы выискиваете грехи у других? Если вы побьёте её камнями, греха что ли меньше в мире станет? Наоборот, от такой ужасной казни грех будет только множиться. Начните менять мир с самого себя. Всегда следите только за собой. За другого вы жизнь не проживёте. И если вы начнёте исправлять собственные грехи, вот тогда зла на земле станет меньше, и тебе самому от этого будет лучше

Фарисеи прихуели, ращошлись, а Христос спросил блудницу: "Тебя кто-нибудь осудил?". Она ответила: "Нет". Тогда Христос резюмировал: "И я тебя не осуждаю. Иди и впредь не греши"

А по поводу того момента, когда Евангелист в скобочках уточнил про пищу. Ну вы не думаете же, что это Христос сказал - ребят, будете писать про меня Евангелие, уточните, что я имел в виду пищу. Тут Евангелист желая оправдать Христа, сам же ему и поднасрал, исказив суть высказывания. Ничто входящее в уста человека не оскверняет его. Вообще ничто. Копрофилы наоборот кайфуют от своего экстремального увлечения. Я же их не осуждаю

Или, например, вдруг мой город постигнет блокада, как в своё время Ленинград. Так вот, ежели я её не переживу, а её бы не пережил, скорее всего - я бы был совершенно непротив, если бы меня, мёртвого, съели соседи, допустим. Хоть какая-то польза от поехавшего шизика! Я бы был этому только рад, что они утолили свой голод моей бренной плотью

Так что, ребят, начинайте своё саморазвитие с того, что исходит из ваших уст, и только потом разбирайтесь с тем, что туда входит. Ведь то, что входит в уста человека - это полная хуйня по сравнению с тем, что из них исходит. И всегда, всегда, всегда следите только за собой. И тогда к людям вы станете относиться с пониманием и ваша жизнь начнёт меняться к лучшему
-Цитата от Гори Ярче Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Кстати, в книге Иисуса, сына Сирахова, забыл уже в какой главе/стихе написано что-то типа "не отдавай своего имущества другому, дабы потом тебе не рвать себе волосы на голове". Я не точно сформулировал, но суть такая. Это к претензиям Невзорыча о переписывании хаты бомжу. Не читал он Библию, короче. Чмо тупое
Так Невзорыч он же трололошник, посмеяться да забыть
Секты - это когда ты приходишь с больным зубом к стоматологу, а он тебе делает анестезию и отправляет на все 4 стороны. Вроде, зуб временно не болит и даже эйфория лёгкая от наркоты. Но зуб-то не вылечен, и вскоре вновь заноет. Православие - это когда ты приходишь к стоматологу с больным зубом, а он тебе его вырывает без всякой анестезии. Да, ты испытываешь дичайшие боли, но как говорил Христос: "Мать не помнит скорби от родов, так как рада рождению своего ребёнка". В данном случае зуб - это грех

Так что Невзорову лучше бы свои способности демагога направить на борьбу со всякими пизданутыми харизматами, а не с РПЦ. Но как дрищ не выйдет против разрядника по боксу, так и от Невзорова мы не дождёмся какого-либо троллинга в сторону радикального ислама. Или я мог что-то пропустить?

offline
Ответить с цитированием