Показать сообщение отдельно
Best Pro
Килограмм
Аватар для Best Pro
Сообщения: 426
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: New Urugway
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2019, 06:36
  #1115 (ПС)
Он открыл нам культуру русского хип-хопа, в которую мы втянулись с головой.

Децл — пионер и яркая звезда модного музыкального направления рэп, ярко вспыхнувшая в начале 2000-х. Единственный рэппер в стране, которого знают абсолютно все. Его хит «Вечеринка» стал первым в России рэп-хитом, перевернув представление об отечественной музкультуре и доказав, что даже в огромной стране медведей и водки, где ребенок, увидев чернокожего человека на улице, может запросто расплакаться от страха, — хип-хоп может быть популярным. Первое выступление Децла состоялось на фестивале Adidas StreetBall Challenge в Москве перед многотысячной аудиторией, где он имел оглушительный успех. Дебютный альбом Децла «Кто? ты», вышедший в 2000 году, разошелся тиражом более миллиона копий. За этот диск Децл получил премию «Record 2000» в номинации «Дебют года». Вторая пластинка Децла «Уличный Боец» цифрами продаж превзошла даже самые смелые прогнозы музыкальных критиков.

Спустя три года с момента выхода альбома «Уличный Боец», новое творение Децла готово увидеть свет. На обложке этого диска вы не найдете привычных имен — Децл больше не сотрудничает со своими прежними партнерами по студийной работе (в частности — Владом Валовым). Все тексты Кирилл теперь пишет сам и в качестве саунд-продюсера альбома опять же выступил сам Децл. Именно поэтому «A. K. A. LE TRUK» кардинально отличается оттого, что делал Децл раньше — изменилось его отношение к тому, что он делает. Январь 2008-го ознаменовался выходом нового альбом «MosVegas 2012». Имя исполнителя на обложке было несколько видоизменено и превращено в «ДецлЪ». С 2008-го по 2010-й Децл стал чаще выступать на закрытых вечеринках и давать клубные концерты. Об огромных залах, которые он собирал раньше, мечтать уже не приходилось. В 2010 году вышел пятый альбом «Здесь и сейчас», Децл пригласил поучаствовать в создании пластинки Ноггано, Смоки Мо, Кнара, Robert Ryd и других. Проект записывался два года. Начиная с этого года, Децл становится постоянным членом жюри хип-хоп фестиваля «Битва столиц».

В 2014 году Децл выпустил два новых диска, записанных совместно с музыкантами из Америки, Европы и Азии. Пластинки называются «Dancehall Mania» и «MXXXIII». Это запланированные 2 альбома из трилогии под общим названием «Дециллион». Несмотря на то, что ряд песен с готовящейся пластинки уже даже появились в ротации, Децл прервал работу над трилогией и выпустил отдельный диск «Favela Funk EP». В 2017 году Децл выпустил инструментальный альбом «μετεμψύχωσις». C греческого название переводится как «реинкарнация».

В 2018 году выходит пластинка «Acoustic» — старый материал, перезаписанный с музыкантами группы Animal Джаz. В записи альбома также приняли участие DJ Worm и гитарист Антон «Бендер» Докучаев (ПТВП). В альбом вошло 11 треков, среди которых проверенные временем хиты, такие как «Пятница», «Кто ты», и «Вечеринка», а также новые работы артиста. В этом же году выходит третий альбом из трилогии «Дециллион» — «Неважно, кто там у руля», где Detsl aka Le Truk («Le Truk» — трюкач, волшебник) критикует молодых рэп-коллег, анализирует происходящее с жанром и критикует политическую ситуацию, сложившуюся в стране.

Кирилл Толмацкий скончался в ночь на 3 февраля 2019 года на 36-м году жизни из-за острой сердечной недостаточности.

Спи спокойно, Легенда. Вечная память..


offline
Ответить с цитированием