Показать сообщение отдельно
Kyuosnuo
нормальный пользователь
Сообщения: 646
Регистрация: 15.03.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2019, 08:04
  #118 (ПС)
история >сложная штука, со всеми этими взаимо-влияниями.


говорят "чем выше забираешься, тем больнее падать. например времена Сталина - монументальные, но и затем что последовало

К концу 1970-х годов потребление спиртных напитков в СССР достигло рекордного уровня в истории страны. Потребление алкоголя, которое не превышало 5 литров на человека в год ни в Российской империи, ни в эпоху Сталина, достигло к 1984 году отметки в 10,5 л зарегистрированного алкоголя, а с учётом подпольного самогоноварения могло превышать 14 л. По оценкам, такой уровень потребления был эквивалентен примерно 90—110 бутылкам водки в год на каждого взрослого мужчину, исключая небольшое количество трезвенников(собственно водка составляла около ⅓ этого объёма. Остальной алкоголь употреблялся в форме самогона, вин и пива).


то есть это же ебануться, не? каждый взрослый мужчина, каждые 3 дня, выпивал бутылку водки. а потом был >горбачевский сухой закон, где это еще раза в 2 больше стало.

плюс криминал повсеместный, общий упадок нравов, желание жвачек и чупа-чупсов, желание создавать иерархии, быть знатью, отличаться, но в целом по ощущениям, оказалась горстка хищных "падальщиков" которые начали дербанить мамонта, но это было не только вверху, я видел людей которые >ждали когда бабка помрет и оставит квартиру, например - не одно ли это и то же ? и так же бездарно они проедали эти квартиры. принципы >банд, которые были утверждены повсюду, с такой же иерархией, не они ли запугивали и >воспитывали народ, в том числе ?

люди которые вчера были >массой и народом, вдруг стали единицами и индивидами, но они не были к этому готовы, но начали отстаивать свои должности и личность и эго. на самых мелких должностях играя в ультра-доминацию, вопреки законам, люди ходившие на базар, не привыкли ли что им обвешивают, объебывают, впаривают. то есть весь ад он не только вверху, например. это отношение человека, к человеку.

при Сталине например практически не было масонов, или их вычесляли, следили. а видели инагурацию президента ? она проходит под >всевидящим оком, сверху >лучезарная дельта, например.

пост-модернизм который не несет большие значения, >вера надежда любовь, ум честь уважение, это ж стараются заменить на деструктивное.

ресурсы надо понимать - >иссякаемый запас.

в советском союзе не было церквей, так зато были нравы, дисциплина, там были люди, которых было горько терять, а сейчас и ценность жизни снижают. и вот стали церкви, да только ходит туда кто-то ?

европизация, американизация, >какой там курс доллара, май фрэнд итд. вот в этом пиздец. как индецам впаривают айфоны, взамен на отказ от своей культуры. идут по головам друг другу, и спрашивают почему идут по их голове сверху.

респект Сталину.


Последний раз редактировалось Kyuosnuo, 30 апреля 2019 в 08:18.
offline
Ответить с цитированием