Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2019, 19:33
  #253 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
Вот нормально шел, пока до сил извне не добрался. Там уж, как по мне, идеалистическая муть.
Это не повод опровергать сказанное мной и спорить, просто вставил свою небольшую ремарку.
Чес сказать я сам пока не определился, хорошее оно или плохое мировое правительство. Но на развитие стран третьго мира деньги рили дают, южная корея вон в топы ворвалась, благодаря их помощи.
Хех, не учитываешь исторические обстоятельства. Также можно и японию приплести, но там был нужен был полярный центр. Южная/северная корея. Плюс к тому холодная война и демонстрация достижений, плюс в юж корее по сути был лютый тоталитаризм, за счет чего и происходило "корейское чудо". Но это вопрос другой.
По сути ни одна страна не будет помогать другой альтруистично, везде есть своя выгода. Вот был выгоден нищий китай, как мировой завод - легко, но когда тотже китай начал играть какуюто роль в мировой политике (не бутафорскую) - потянулись непонятки. Более того, как мы помним "у англии не союзников, есть интересы" и этот тезис можно растянуть на сша в наше время.
Я не говорю, что все это зло и прочее, но помощь извне вполне может быть, как договор с дьяволом. Ну тот же ирак в пример. Да и часть латинской америки с проамериканской диктатурой. Я бы очень осторожно ко всему этому относился.

offline
Ответить с цитированием