Показать сообщение отдельно
Браслет
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2019, 19:51
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #263 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение

Хех, не учитываешь исторические обстоятельства. Также можно и японию приплести, но там был нужен был полярный центр. Южная/северная корея. Плюс к тому холодная война и демонстрация достижений, плюс в юж корее по сути был лютый тоталитаризм, за счет чего и происходило "корейское чудо". Но это вопрос другой.
По сути ни одна страна не будет помогать другой альтруистично, везде есть своя выгода. Вот был выгоден нищий китай, как мировой завод - легко, но когда тотже китай начал играть какуюто роль в мировой политике (не бутафорскую) - потянулись непонятки. Более того, как мы помним "у англии не союзников, есть интересы" и этот тезис можно растянуть на сша в наше время.
Я не говорю, что все это зло и прочее, но помощь извне вполне может быть, как договор с дьяволом. Ну тот же ирак в пример. Да и часть латинской америки с проамериканской диктатурой. Я бы очень осторожно ко всему этому относился.
Не, само собой бабки кредитные, но как я понимаю с низкой ставкой, и они реально контролируют что эти бабки пойдут на развитие страны, а не попилены
Да, но на развитие страны в их интересах это (счас будет неебовая аналогия хехе) как дети. Собираются в кружок единомышленников и они круты, альфы, крч. Но это не значит, что они все такие. И ничто не мешает альфе поднасрать беткам из окружения. В политике все сложнее обставлено, не вопрос, но принцип действия очень схож.
Я не верю в то, что люди альтруистичны (исключим 5 процентов погрешности), а уж тем более сложный конгломерат людей, управляющих другими людьми, альтруистичным в принципе быть не должен, иначе это пойдет во вред этому конгломерату. А вот присесть на уши, приспизднуть, дать лавэ на опохмел и прочее - можно. Для завлечения. Идут на контакт и не кидают, условно - одно дело. Кидают - пиздят прямо или косвенно. А при случае поныкать - мол я тебе помог на пивко - дай паспорт я кредит на него оформлю.

Естественно, поскольку аналогия неебовой охуенности, всё весьма утрировано.
альтруизма нет, я вот всё хочу видео об этом запилить, да руки не доходят.

offline
Ответить с цитированием