Показать сообщение отдельно
Бука Сука Димка
активный пользователь
Аватар для Бука Сука Димка
Сообщения: 5,140
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2019, 20:14
  #386 (ПС)
-Цитата от Kick-up Посмотреть сообщение
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение
-Цитата от Kick-up Посмотреть сообщение

Ничто не идеально, увы. Но вроде как не в этом случае... Равнодушие это когда проходишь мимо, а я не прошёл)

Если честно, мне жаль этих людей, большинство из них ведь наверное верят в благую идею. В тоже время меня раздражает тупость, а она тоже должна быть наказуема, иначе можно и не поумнеть никогда. Что касается стоящих за этим спектаклем, когда мразь обсирается или получает по заслугам, для меня это как бальзам на душу и злорадство не грех



Ты можешь выразить своё мнение написав рэп.
«Кто налагает наказание на безвинных и неиспорченных, тот быстро приходит к одному из десяти состояний.
Его может постигнуть: острое страдание, повреждение тела и тяжелое мучение или же болезнь, безумие; или царская немилость, или тяжкое обвинение, или потеря родных, или утрата богатств, или же дома его спалит пламенный огонь. Когда разрушается тело, глупый попадает в преисподнюю.»

Как узнать, кто заслужил наказание, а кто нет? Только чистый в делах и мыслях способен дать ответ и может объективно рассудить. Никак не тот, кто радуется чужой боли.

Что касается тупости.
«Глупец, который знает свою глупость, тем самым уже мудр, а глупец, мнящий себя мудрым, воистину, как говорится, "глупец".»
Стоит ли раздражаться?
Напанчил в ответ, потом подумал, удалил всё и вот что скажу. Философия философией, а факт в том, что люди, плевав на мнение других таких же жителей страны, выходят и устраивают беспорядки, которые думаю понятно нацелены не на мирное дело вовсе. Поводы можно создавать хоть каждый день, причём искусственно в лёгкую. Радует то, что тех кто ведётся на это жалкое меньшинство.
Работает же, подумали прежде чем "панчить". И я стараюсь думать. Дело ведь не в том, каких там взглядов придерживаются люди и чего хотят добиться. Дело в справедливости наказания. А дубинкой по голове тому, кто не от хорошей жизни вышел на митинг, только лишь умножит зло и недоумение. И тем, кто превысил полномочия это не должно сойти с рук.

offline
Ответить с цитированием