Показать сообщение отдельно
Рот_Ставлю
Lo Leigh
Аватар для Рот_Ставлю
Сообщения: 2,636
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Krakoon City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2019, 21:59
Отправить сообщение через twitter для Рот_Ставлю
  #4772 (ПС)
Пиздец Ларсонн кстати на батю своего похож, прям рил янг Хенрик только без дред - выглядит скорее как его младший брат. Кстати достаточно рано Ларсонн детвору заделал то, для тех времен тем паче.

Далее МГС ТРЕД ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ВНИМАНИЕ ЛОНГРИД и небольшой ответ про ЖРПГ
-Цитата от все нормально Посмотреть сообщение

Показать скрытый текст
ля, а у меня топ прямо по порядку выхода. вторая часть, конечно, гениальная и жестко обогнала свое время, но первый мгс - это классика как матч спартак-реал.

ВЭ(сам годзима, кста, подтверждал что это именно ВЭ) говно да, согласен. народ все мечтает типа КОНАМИ ПИДОРАСЫ НЕ ДАЛИ ДОДЕЛАТЬ ВОТ ЕСЛИ БЫ КОДЗИМА ПРОЕБАЛ БЫ ЕЩЕ 50 ЛЯМОВ НА ОЗВУЧКУ ОТ КАФИРА САЗЕРЛЕНДА ТО БЫЛО БЫ 11/10, но бля вот эта дрочильня в стиле "зафултонь это, убей того" изначально же говно. Хотя тот же граунд зерос намного оригинальнее и прикольнее в этом плане, я даже на С все миссии задрочил.

дез стрендинг поначалу охуенно выглядел: подбор актеров, кодзимовский фансервис, его же охуенный музыкальный вкус плюс арт техники шинкавы и это все не ограниченно тематикой металгира. но, судя по всему, там действительно, намечается симулятор доставщика, кроме шуток
Показать скрытый текст
Оу, я пиздец как солидарен. Так что по пунктам раскину:
1) Конечно 1ая часть классика и наверное наряду с каким-нить фоллаутом2 и плэнскэйп:тормент для меня самая значимая игра детства, которая полностью перевернула понятие о играх (и сделала меня ебнутым) - да чего греха таить, у меня на одной соц. сети нерашкованской, где я блоггерствовал - никнейм был Psycho Mantis, так что я думаю очевидно как на меня этот стафф повлилял (ах да, страничка вк Solid snake была, а у тни Meryl Silverburgh), все эти механики, кстати буквально в начале недели пользователю swordsman'у рассказывал про босс-файт с Мантисом, с выдергиванием жостека, когда он меня спросил о Хидео.
К слову, обидно что ли, но мне никогда в жизни не удавалось спасти Мэрил, что пиздюком, что вот я буквально пару лет назад нарезал образ на диск и играл на ЭЛТ-телеке на пс1, всё равно как я не пытался, у меня просто руки отпадали, притом что я вроде неплох был в этом всём qte закликивании и сложности были лишь с Солидусом и в God Of War на пс2, на максимальной сложности - но тут меня спасал Отакон всегда.
2) Я скорее о том что мгс2 это вообще если по отдельности рассматривать, ну какой-то нереальный уровень диалогов и цельности сценария, в котором всё равно есть фан-сервис и все эти la-li-lu-le-lo (конечно хуйня на роликах мне режет память бритвой до сих пор, но...), если честно надо перепройти, ибо прям проностальгировал
3) Вот МГС3 я честно говоря люблю меньше всего, на мой взгляд именно там уже был дичайший кризис в плане идей, оттого и был приквел. Не зря ходят слухи, что Хидео задумывал дилогию, а там Конами чуть ли не уболтали. Люблю, риспэктую, уважаю. Может отчасти оно сказалось что я поиграл через 2 года после выхода, может ещё что, но я де-факто даже на файте с Boss не проникся прям-прям, а боссы в мгс3 достаточно кринжевые и нехаризматичные.
4 МГС4 - безумно люблю всеми жабрами, несмотря на "ЗИС ИЗ НАНОМАШИНС, САН", всё таки безумный саундтрек, фишка с главами, песенки-считалочки Sunny, когда она готовила яичницу в начале каждой главы (!!!!!!) - с тонной символизма, что им можно обмазать всё тело. Триуфмальное возвращение Райдена, когда все сменили своё отношение к нему с "фу, пидор", на "воу, БОГ!", microwave hall, финальная битва с прямой отсылкой к мгс1 - это всё очень здорово. Да и в целом люблю я эту хуйню, мол "старая гвардия, когда тебе за тридцатник, ты вряд ли будешь наряжаться в Prada" , чего стоит момент когда разваливающийся Солид наклоняется чтобы запалить панцу у Наоми. Да и сложно было связать всё воедино и как-то это закончить.
V Я даже не прошел( Хотя трейлеры и первый час были фантастическими. Я не смог это осилить, а когда от своего кореша услышал главный твист, то смеялся в голос. Меня не только фултон бесил, а так сказать система повестовования через кассеты, что превращало игру в дикую дрочильню. Но недавно, в мае на dtf выложили лонгрид с анализом сюжета вэ https://dtf.ru/games/43102-chelovek-kotoryy-prodal-etot-...antom-pain собтсна по ссылочке и...
Многие слова я беру назад, действительно многое похоже не доделали, ибо в файлах игры найдена и текстура шрама Boss, и "Глава 3", ну и само собой упомянуты катсцены с меметичной 52ой миссии, расскказано про арку Элая. Вообщем почитай, если не натыкался, очень годный материал.


Вроде всё, касательно Дэзочки я часто меняю свое настроение, то я верю в проект, перечитав разбор MGS V и что теперь Козджимбо никто не мешает творить, но потом он начинает раздражать, выкладывая постоянно в твиттор скриншоты где ебанный Ридус сидит на земле. Потом я задумываюсь что кроме Троя Бейкера (которому летит риспэкт), все остальные люди крайне занятые и чтоб не получилось ситуации как с КАФИРОМ (до сих пор не понимаю, почему Хейтера убрали), что диалогов-то от них будет с гулькин хуй, а ведь именно их и ждут, да и пугают меня слова о "революционном геймплее". Короче я хз где тут на форуме можно это обсудить, в разделе видеоигр, который я когда-то сам и организовал одни ретарды сидят и обсуждают какой мод на скайрим лучше.


P.S. Санчоуз, вот я тоже видимо ретард и родня у меня такая же, не знаю почему - но меня в детстве обошли ВСЕ ЖРПГ, то есть да, я нормально играл в Дино Кризис, РЕ, СХ, но финалочек у меня в доме никогда не было. В более позднем возрасте было тяжело вклиниться, притом что в CRPG, которые я упомянул типо Арканума, Плэнскэйпа и Фоллаута - я адски любил, люблю и буду любить. Про Файнал Фэнтази я знаю лишь две вещи:
1) Aeris dies
2) XV у меня установлена на пс4, но я не запускал даже, вот может настало время, хотя понятно что это хуета.
А про другие менее распиаренные JRPG я конечно слышал-знаю, но само собой не играл. Просто так сложилось



Всем риспэкт!

offline