Показать сообщение отдельно
MOZG 100000
активный пользователь
Аватар для MOZG 100000
Сообщения: 1,377
Регистрация: 09.09.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2020, 18:12
  #17 (ПС)
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение
-Цитата от MOZG 100000 Посмотреть сообщение
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение

А я давеча вышел с твоих.песен на поляков, Кригмашин. Ну там дэтовое такое послевкусие, но тоже лихо пшеки ебошут.)
Лютые типы, барабанщик ахуевший. Но основной их проект Мглу народ больше котирует. Там тоже вся эта вот диссонансная тема в звуке, но поданная более классически. Чуваки берут три ноты и ебашут их по пять минут, но звучит это так, что хуй оторвёшься. Барабаны менее наворочены, чем у той же Кригсмашин, но сочные пиздец. Можешь заценить, если не знаком, "Еxercise in futility " - вроде как общепризнанно лучший их альбом. Хотя мне "Groza" больше заходит.
null
Ну мне кажется, повторять гипнотически 3 аккорда - одна из основополагающих хуйностей блекухи. Слух а эта Мгла как-то связяна с Батюшкой? Музыканты там, не? Помню, в свое время охуел, когда в 2007 составил корешу компанию и забрел на Бегемот, в Точке кажется. Костюмы, корпспейнт, игра и то что это поляки, нахуй) потом ещё раз на них ходил, в 2012, но он уже после лечения был и как-то никак они воще отлабали.
Нет, никак не связаны, по-моему. Батюшка это такой типа шоу-проект, более на публику ориентированный, они ж там щас раскололись, права какие-то не поделили, теперь их целых две, Батюшки этих. А Мгла это чисто за трушечку пацаны, хотя и попопулярней даже чем Батюшка нынче будут, но как-то им удаётся это совмещать.
Насчёт трёх аккордов - ну вот у тех же Эмперор всегда довольно навороченные структурно песни были, особенно на поздних альбомах. Тут просто типа разные традиции блэкухи этой, Мгла и прочие медитавные трехаккордники это школа блацка им. Варга Викернеса и вся эта движуха своё начало наверное аж где-то в ранних альбомах пинк флойда берет, именно вот атмосферно и структурно, ибо не типично рок-н-ролльная хуйня, а есть вот технически задроченные товарищи, есть рубильщики мяса типа Мардук и Иммортал раннего. Там хуева туча тоже этих разных подшкол, но навалить три аккорда так, чтобы ты сидел и втыкал в это часами тут блять умение и талант нужно, полюбому, даже ещё побольше чем сыграть что-то дико техничное.
С бегемотов, кстати, никогда не угорал особо, у них там в старом польском андеграунде вещи и поинтересней можно найти, те же зигаметы ранние из групп круга the temple of fullmoon. Я люблю всякое дрочево унитазное, а там такого дохера. Из современных пшецких чертей мгла и кригсмашин поинтересней бегемота слушаются. Ну это на мой вкус. Да и бегемот в общем-то это дэзняк такой приблэкованный, хотя вроде на последних альбомах у них такой лёгкий крен в сторону блэкухи опять наметился.

offline
Ответить с цитированием