Показать сообщение отдельно
K1sLoTa
нормальный пользователь
Аватар для K1sLoTa
Сообщения: 578
Регистрация: 02.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2020, 06:33
  #5218 (ПС)
-Цитата от КУЛАКЪ Посмотреть сообщение
не стеб


дело не в музыкальной грамотности, а хотя бы в элементарном понимании того что ты делаешь.

большинство битмарей просто пиздят что безграмотные в муз.плане, напускают на себя ваньковость, дескать смотрите какой я талант-самородок. либо, Гей'ний наделает чирканов, как Вест например, типа вот я вам набросал "шедевр" за "файфменутс", а потом ЭТО всё доделывают другие люди, за голову хватаются.

я когда был маленький, тоже восхищался всякими продюсерами, Магсами и прочими Думами Квасными. воображение рисовало, скажем Ризу, который сидит в прокуренной комнате, обложенный синтами и пластинками, туда-сюда. а потом, когда начинаешь разбирать его биты, что да как, оказываться негр просто срезал луп (Карл!), минимально обработал, набросал ударные, бас одним пальцем наиграл и всё, - бит готов! нет никакой магии! вот Такое рили, можно за пять минут клепать.

библиотеки сэмплов (как и тонны плагинов), - тупиковый путь. их все юзают, и это часто "слышно", так как эти звуки на слуху - вот это из этой библы, а это из той! и отношение к тебе сразу будит соответствующие ... дело вкуса конечно, тут прабла в другом, люди зачастую нечему не учатся сами, сидят на готовом. а в результате, у молодого и перспективного мамкиного продюсера, "который в деле уже год", всё кривое и косое. семплы "на слух" не в тон. конечно, он же физически неспособен тональность определять, за него всё робот делает (если вообще делает!), который тоже лажает периодически. сведение ужасное, фаза-нет не слышал, перекомпрешенное всё, ведь главное чтоб ПОХРОМЧЕ было, аха, - уши кровоточить начинают через 10 секунд. ну нечего, одноклассникам же нравиться . и объяснить ты ему нечего не сможешь, - тыж бля хейтерь ебаный, завидуешь мразь!!1 весь ваш интернет этим говном завален.

пед'ы, клавы итд, они у всех зачастую валяются потом, пыль собирают. потому что человек не понимает, зачем ему они вообще нужны, он у других увидел, - о, значит и мне надо! МПЦ, - не поможет! тоже самое, люд не понимает что это и зачем. почему спрос на них упал в 00е? да потому, что по своей сути это примитивнейшее устройство, которое, любой ноут 20-15ти летней давности уделывает по возможностям на +1000 пунктов вперед. ну не станешь ты Дилой купив МПЦ, и всё тут. а Джей и на компе слобал бы не хуже, сто пудов (это не хейт Акая если что).

видосики с трубы, без личного развития и опыта, нечего не стоят. плюс от них в том, что ты можешь найти ответы, на конкретные вопросы (напр.как в рипере сделать сайдчейн?). только вот нужно для начала научиться эти самые вопросы ставить. минус, большинство роликов снимают валенки. им просто делать нечего, вот они и занимаются херней. вот я тут покрутил, а вот тут надрочил, и получилось - Во Чаго! а зачем ты это крутил? а для чего дрочил? ой, ну это ненужно, действительно зачем . а толковая инфа, от профессионалов, на вес золота, на сто роликов в одном что-то годное, и то случайно. обычно, таким людям есть чем заняться, да и со своими секретами они расставаться ой как не любят)). битмейкер битмейкеру волк, если что. они тебе ещё и напиздят с три короба, чтоб запутать)), часто такое видел.
красава подписываюсь под каждым словом, но пиздить у друг друга это нормально ведь новых акордов не придумали а сыграть любую мелодию на актаву ниже теме же акордами даже не считаеться нарушением авторских прав, я уже сам забыл когда сидел в синтезатарах и пытался что то родить хотя по большей части это связанно с отсутствием мидиклавы а сэмплики и режуться быстрей и иногда такое придумаешь что сам в ахуе, а киты одинаковы стали с появлением первого барабана но я понимаю о чем ты некоторые в рот ебали все и юзают как есть, но все сводиться всегда к одному похуй сколь крапотливо ты занимаешся музыкой, похуй сколько бабок ты слил на железо, похуй все твои знания и навыки, если ты делаешь музыку то ты её сможешь сделать везде, если бомж тебе дает гитару в переходе ты должен её взять и разьебать толпу ну или хотябы ебнуть пару акордов, что бы не пасть в грязь лицом. кароч с этим родиться нужно а не покупать тоны железа, моники за лям не делают из тебя профи я вот в akg k44 с 13 года делаю свою хуйню и не копейки не потратил, зато потратил дохуйа времени и многое узнал и многое узнаю потому что в этой хуйне всю жизнь учиться можно и каждый день что то новое

offline