Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2020, 08:25
  #957 (ПС)
-Цитата от Андрей Счастье Посмотреть сообщение
-Цитата от Кутх Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Счастье Посмотреть сообщение

Ты так спрашиваешь, как будто это очевидно и где-то регламентировано.

Я этот же вопрос на стримах задавал, и ответы рефери чётко демонстрируют, что единой трактовки нет.
Сейчас не берём во внимание нюансы рифмовки, где не самые сильные рифмы "Коля, колли, Кола" сами по себе не наберут высокий балл, но их филигранное сочетание в 4-х строках каждой строфы является показателем сильной техники.

В чём мнение судей расходится, так это в том, в какой параметр учитывать:
Аллегории
Анахрони́змы
Антифразисы
Анаграммы
Аллю́зии
Аллитера́ции
и прочие метафоры-эпитеты.
Кто-то считает, что это тоже техника (а особо выдающиеся в упор не видят мощную рифмовку, если она без этих приёмов выразительности).
Другие считают, что это скорее нужно считать в раскрытие.
Третьи же дают авторам право совсем не использовать данные приёмы, при этом не снижая баллы ни за технику, ни за раскрытие, ни даже за ОВ.
Мне наиболее близок 3-й подход. Но, к моему сожалению, подобное мнение у очень узкого числа рефери.

Я так понимаю, ты считаешь, что знаешь истину, как должно быть. Поведай, если не сложно.
Я прост две последние страницы прочитал и удивился

И о какой истине вообще нечь или это был такой продъеб, который я в силу своей узколобости не раскусил?
А, ну это как раз логично.
Было бы странно, будь это философскими посиделками творческих личностей на расслабоне.
Но тут банальные друг-друга-обсералова соперниками в контексте полученных баллов))
Я к тому, что эта расшифровка параметров неполная. Если руководствоваться исключительно этими пояснениями можно упустить многое, что на мой взгляд должно быть оценено. Тоже владение языком, поэтические тропы, использованные при написании. По нынешней классификации они какбы не у дел получаются.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
-Цитата от TooDi Посмотреть сообщение
-Цитата от Кутх Посмотреть сообщение
-Цитата от TooDi Посмотреть сообщение

Рифма (Оценивается сама рифма, рисунок рифмы, ритм, созвучия, техника написания со взгляда звучания). От 0 до 10 баллов.


вот из правил

а владение языком можешь прояснить, что ты вкладываешь в этом понятие?
Могу - широта лексикона, использование различных оборотов, сложнопостроенные предложения, и прочее. Раньше также оценивал в этом блоке различные поэтические тропы, но потом подумал, что их лучше к смыслу присовокупить.

Вот дарк ауэр при всех своих двойных рифмах довольно куцые тексты выдаёт, типа того.
Ага-ага... не, ну я понял. В целом правильно, я считаю.


вот ты и Тенри про тропы говорите, а я же невежда, я не ебу даже что это такое... ну так вот открываю гугль и смотрю

литературные тропы:
Аллегория, метафора, метонимия и синекдоха, эпитет, гипербола и литота, олицетворение, ирония и сарказм, эвфемизм и дисфемизм, каламбур, перифраз.

ага-ага... интересно. Ирония и сарказм, получатся. Каламбур... Гипербола... Перифраз...
ебать, так у меня до пизды этих trops

Синекдоха - читаю... ебать так и это есть у меня...

"Мне придется хвалиться - красавчик"

Я-то думал мы только по рифме мерим, а если уж тут ЛИТЕРАТУРНЫЕ ТРОПЫ, то опа получается выеб в одну калитку, а тупо насухо

интересненько... или у него дохуя метонимий и аллегорий каких-то невъебенных? Я, конечно, не иксперт и наизусть не запомнил его текст, но вроде Дирол и Дюрекс не особо там замысловато вкраплены были... и паблик Тенри довольно посредственный каламбур.

ахаха, ну тогда вы ебанулись лучшие умы, получается... или как ли? эта синекдоха к судьям, не к Кутхуда
Братан, я ж не судил, а, соответственно, не читал мне сложно понять о чем ты щас

offline
Ответить с цитированием