Показать сообщение отдельно
Токсичный Гульфик
в Бане
Сообщения: 3,323
Регистрация: 18.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2020, 00:41
  #3 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
Национализма таки точно не будет. В РФ проживает свыше 200 национальностей и нету никаких предпосылок к тому, чтобы одна нация истребляла остальные 200 наций
Новая Конституция
Русский народ (много национальностей) является государствообразующим, а государственным языком является русский.

Педивикия
Нация — совокупность граждан определенного государства; исторически устоявшаяся политически самостоятельная общность равноправных и полноправных индивидов (граждан), наделённых уникальной национальной идентичностью.

Нация дополнительно к культурной имеет политическую и экономическую составляющую. (Русские - этнос, национальность, россияне - нация).

Общий язык, общая культура – достояние народа, а общая территория и единство экономической жизни ближе к понятию нация. Нация проявляется через систему общественных институтов, в частности через государство.

Педивикия
Этнический национализм определяет нацию с точки зрения общей этнической принадлежности, наследия и культуры, превосходства своего этноса. Гражданский национализм определяет нацию как гражданскую, с точки зрения общего гражданства, ценностей и институтов и связан с её конституционным оформлением, с конституированием национальных государств.

offline
Ответить с цитированием