Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,607
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2020, 14:19
  #4824 (ПС)
-Цитата от LuciusPictorPopenius Посмотреть сообщение
да я уже понял, что ты православный сталинист, любишь геноцидики и библию
-Цитата от LuciusPictorPopenius Посмотреть сообщение
-Цитата от Smoking Cheese Посмотреть сообщение
-Цитата от LuciusPictorPopenius Посмотреть сообщение
Smoking Cheese, diversity - это прекрасно. разное отношение к людям, это справедливо. гуманисты, в целом, с тобой не согласятся, что убить - это гуманней, чем что-либо. но это твое мнение, в принципе.
справедливо или нет, этого не избежать, все индивидуальности ладно меня это заебало, но забавно то, что вопреки твоим ожиданиям, я гуманист побольше тебя ну это часто с комнатными моралистами бывает, они не ловят суть, мне кажется ты это поймешь потом
ну я, во-первых, вообще не гуманист. и не считаю, что человеческая жизнь ценна сама по ссебе.
а во-вторых ты блять в предыдущем посте геноциды одобрил, наравне с этим шизом, ебанько ты блять опущенное
гуманист он нахуй
Ну вот зачем ты пальцем в других тычешь? Сказать больше по сути нечего? Предостерегаешь Омегина от стигматизации обществом, сам же при этом вешаешь на других ярлыки "православный сталинист", "шиз", "ебанько опущеное", ищешь какие-то противоречия в позиции оппонента. Это всё лишний раз подтверждает мои слова в созданной тобой теме про лицемерие и продажность (твоя ведь?) о том, что почти всегда спор - это не поиск истины, а попытка решить свои личные проблемы и практически любой спор так или иначе скатывается в тыканье пальцем, если среди полемистов есть такой вот закомплексованный демагог, потому как в этом случае цель спора сразу обнажается. Ты же выше писал, что даже жизнь шизофреника ценна, а тут уже утверждаешь обратное в посте, что я процитировал вторым по счёту. Уж извини, что тыкаю пальцем и ищу у тебя противоречия. Просто хочу показать тебе самого же себя со стороны

Я не понимаю, о чём мы спорим?

О том что, общество стало гуманне? Я считаю, что да. Но люди при этом стерильными не сделались и никогда таковыми не сделаются

О том, что аборт гуманнее, чем жизнь с шизой и голодная смерть в концлагере? Ну если сравнивать чисто вот эти вещи между собой, то В СРАВНЕНИИ аборт гуманнее, ясчт. И если у тебя нет шизы и ты не успел вкусить голодной паники, то куда вообще лезешь со своим АВТОРИТЕТНЫМ МНЕНИЕМ? Я смог ощутить и то, и другое. А значит могу об этом судить не на словах, а на практике. Ты же просто домыслы теоретические лепишь

И с чего ты взял, что я православный и к тому же сталинист? Где я одобрял голодную смерть в лагерях? Наоборот же всё. И разве из моих слов выше о том, что я не просил себя рожать и что не слышу вопрошаний моих детей родить их и что лучше бы меня убили во сне - где из этих слов следует, что я верю в Бога? Наоборот же всё. Я просто не понимаю, что значит "верить в Бога", в каких конкретно действиях это должно отражаться и что вообще меняется от того, что ты "веришь в Бога" и вот от этих самых действий, которые подтверждают, что ты блять "веришь в Бога"

И вот эта моя позиция нисколечки не мешает мне читать Библию и смотреть Спас. Верующий не значит дурак. Я просто хочу понять их логику и черпать для себя важные моменты. Как вообщем-то и верующим их религиозные взгляды не мешают читать атеистическую литературу, чтобы понять логику атеистов. Зацикливаться лишь на той литературе, что соответствует только твоим взглядам, есть сужение кругозора и такое себе, ясчт

Давай, потыкай ещё в меня пальцем, а я снова начну тебе что-то там про себя объяснять. Охуенная у нас тут ФИЛОСОФИЯ вырисовывается

offline