Показать сообщение отдельно
Шантолосов
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июля 2020, 10:36
  #157 (ПС)
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
-Цитата от MOZG 100000 Посмотреть сообщение
А деньги в федеральный бюджет откуда поступают? В курсе сколько денег в регионе остаётся от общей массы заработанных там? Что-то около 7%. А сколько крупных производств, расположенных в крае принадлежит краю или краевым бизнесменам в курсе? Примерно нихуя. Лес, рыба, металл, нефтеперерабатывающий завод, самолетостроительный завод - это все контролируют из Москвы. В случае с лесом и рыбой там вообще хуй разберёшь кто и что. Нефтянка и самолеты принадлежат Лукойлу и Сухому АКБ соответственно. Металл - была одна "Амурсталь" в которой 50% принадлежало корешу Роттенбергов, 25% корешу Фургала, ещё 25% - бывшей жене Фургала. То есть хоть что-то крупное с долей местных. В ноябре кореша Фургала арестовали по обвинению в том самом убийстве, он продал свои 25%, отгадай кому. Сейчас арестовали самого Фургала по тому же самому обвинению, а в местном суде уже лежит некий иск к его жене о продаже её части акций. Иск этот был подан чуть не на следующий день после ареста. А все почему? А потому что вроде как мост на Сахалин собрались строить. Как-то так.
При этом в сети гуляет аудиозапись базара местного путинского полпреда с Фургалом, в которой единственной предъявой к последнему со стороны первого является не его какая-либо плохая работа, а то что у него рейтинг выше, чем у Путина.
Поэтому прежде чем что-то пиздеть, сидя в Москве или где ты там сидишь, неплохо бы ознакомиться хотя бы минимально с ситуацией на местах.
По поводу 7% денег скинь сюда ссылку, откуда информация. Мне кажется это нелепый пиздёж. Что касается того, что Москва рулит различными предприятиями, так это правильно. Давно ли Хабаровский край таким самостоятельным стал? На вскидку помню проблемы Дальавиа, которая обанкротилась, накопив огромный долг. Чуть чего, так за помощью в Москву бегут. Если ты заходишь с намёком на то, чтобы Хабаровский край жил отдельно и самостоятельно, так не будет этого, забудь, научены горьким опытом. Про аудиозапись даже комментировать не хочу; Путин испугался авторитета мелкого чинуши, ага. За двадцать лет он таких через одного повидал и, поверь, есть много других с виду законных способов убрать конкурента. Возьми того же Грудинина. Даже Прохоров в своё время куда более убедительнее был, чем Фургал.
Дальавиа была госкомпанией, это были проблемы Росимущества, которые они не решили или не захотели решать по ряду причин.
И вообще у тебя какое-то превратное представление о бюджетных трансферах, как будто регионы в Москву на поклон ходят и "чужие" деньги клянчат, а Путин им из собственного кармана отстегивает с пренебрежением. Хабаровский край не такой уж дотационный регион, чтобы его самобеспечение было невозможным в принципе. Москва дает какие-то деньги, но это перераспределенные деньги всего населения РФ, это блядь не милостыня.

offline
Ответить с цитированием