Показать сообщение отдельно
Браслет
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2020, 22:16
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #891 (ПС)
-Цитата от Йухом по лбу Посмотреть сообщение
-Цитата от XSive MC Посмотреть сообщение
Все кто находит в этой ситуации смешное и генерирует мемы - потенциальные психопаты, у психопатов отсутствует сочувствие и эмпатия, это одно из общих нарушений психики всех убийц и садистов. И лишь только вопрос случая, шагнет ли такой человек в бездну безумия или сохранит здравый рассудок.

Технологичный век со своими удобствами и переизбытком информации оставляет свой отпечаток на обществе и современном человеке. В средне и крупно населенных городах каждый 3-й имеет психические расстройства. Поддерживая антимораль, пренебрежение и грязь по отношению к друг другу, грани размываются и общество разлагается. Очень удобно считать что пошутить в неуместной ситуации - это безобидно и не имеет какого-либо веса, но на деле этим все не ограничивается. Эта история найдет свое продолжение, когда вы не сможете связать концы с концами и найти то окно овертона которое вас привело в эту самую бездну.

Показать скрытый текст
Мы кстати уже все в ней находимся (в ее зарождении), вы даже не представляете сколько сюрпризов в себе хранят окружающие вас люди, погрешность не такая ошеломляющая, но стабильно набирает обороты.

Показать скрытый текст
Ебал вас в рот.



Эмпатия к посторонним людям - это социальная надстройка. Природой в нас это не заложено

итс колд ворлд бро
а вот и заложено, в мозгу есть зеркальные нейроны как раз таки отвечающие за сострадание даже к посторонним людям. А вот такие идеалы, как человек человеку волк, каждый сам за себя или не наебёшь не проживёшь, это да это уже социальный конструкт. Так что не надо тут на природу нагонять.

offline
Ответить с цитированием