Показать сообщение отдельно
ДимонYNWA
Полузащитник Окр. Среды
Аватар для ДимонYNWA
Сообщения: 1,174
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2020, 22:36
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ДимонYNWA
  #1305 (ПС)
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от ДимонYNWA Посмотреть сообщение
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
Вообще если попытаться заглянуть в будущее, то мне кажется странам СНГ, бывшим членам Союза на роду написано медленно и неуклонно тухнуть и подгнивать. Большинство рынков в большинстве отраслей хозяйства уже исторически заняты западными гигантами ещё тогда, когда в Союзе был совок, собственно, а ещё китайцами и прочими азиатами. Если опустить банальные природные ресурсы, то торговать то элементарно нечем, а значит доллары в страну не потекут. Только ставка на какие-то абсолютно новые фишки, будь то футуристические секс-роботы или био-принтеры печатающие KFC или термоядерный синтез может обеспечить уверенный экспорт, но для этого нужна благоприятная экономическая среда для ведения бизнеса, честные суды, лояльное к бизнесу правительство, и не заламывающая пальцы налоговая, и чем раньше тем лучше, потому что время то утекает, и пока ты мутишься в рашке, какая-то другая молодая компания из Калифорнии продвигает новый инновационный продукт на мировом рынке.

Йоу, ты мысль то закончи : "и когда мы все тут до единого СДОХНЕМ и форум канет в оффлайн - эти банальные ресурсы будут все ещё давать денюжку нашим внукам и им нихуя не надо будет выдумывать".

Все всегда выставляют "энергетическую иглу" как что-то плохое. Да это охуенно
как по мне энергетическая игла это зашквар, честно говоря. Как-то не хочется себя ассоциировать с тупыми арабами.
Тупые арабы на нефтяной земле тебе бы холову атрезали. И мне. Хвала Аллаху, у большинства из ресурсов только высококачественный песочек и баивой дух.
Тут страна межнациональная на пол глобуса с населением пару соток мильйонов.
А рядом 3 млрд китайских воинов айфоны всему миру чпокают.
Будь не у нас, а у них эта нефть, как думаешь чё бы они с нами(в первую очередь) сделали?

То, что в этих бесполезных огромных территориях вечной мерзлоты, где даже сартир на земле нельзя построить - он будет топить мерзллоту и тонуть и- не то что город, окажется самый важный ресурс твоей эпохи , и причем больше чем у всех остальных вместе взятых.
Это ж как охуенено повезло в это время родиться.
Это ж как фортануло, что пыня с каменным ебальником грит: НАМ МИР БЕЗ РОССИИ НАХУЙ НЕ НУЖОН В ОТВЕТКУ ЕБАНЕМ - ДАЖЕ АВСТРАЛИЯ ОХУЕЕТ. И всё. То что во внутреннией политике пиздос и коррупция - это другое дело и по сути то в том что не знаешь, как и че пиздануть дельного и дорогого, а кто то уже спиздил

Дефолтными фразами алкашей из 2000ых всю тему закидали
Хуле,раз зашквар то придумай свое топпливо.

offline
Ответить с цитированием