Показать сообщение отдельно
парк
я классный
Аватар для парк
Сообщения: 7,772
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Бузулук
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2020, 12:31
  #1193 (ПС)
кстати про оскар, прочитал пост у кого бы вы думали у стримерши карины в инсте))

-
sharishanya
Подтвержденный
Оскар и про новые правила для создания фильмов с 2025 года. Вкратце, теперь чтобы номинироваться на самую желанную награду фестиваля "Лучший фильм", Академия создала 4 стандарта, определяющих уровень желаемого дайверсити.

1) Разнообразие в актерском составе (только расовые или этнические группы)
2) Разнообразие в сьемочной группе (расовые или этнические группы + женщины + ЛГБТ)
3) Разнообразие в стажерах на съемочной площадке (расовые или этнические группы + женщины + ЛГБТ)
4) Разнообразие в маркетинге, рекламе и распространении фильма (расовые или этнические группы + женщины + ЛГБТ)

Многие на это ругаются, актеры, кинокритики, блогеры. Что мол кино всё, цензура искусства и тд. Но я спешу всех успокоить. Ничего радикально нового с этими вашими голливудскими фильмами не случится.

Во-первых, этой движухе уже сто лет в обед. Культура отмены по Оскару была запущена еще в 2016 году с хештегами OscarsSoWhite, еще тогда активисты социальной справедливости призывали бойкотировать премию.

Во-вторых, за последние 20 лет, Оскар потерял почти половину своей аудитории, в 2000 его смотрело 45 миллионов, а в 2020 всего 26). И хитрые белые мужики из Академии придумали верный и рабочий способ лишний раз попиариться и заработать (рекламные блоки на Оскаре, если что, стоят от 2 до 10 лямов баксов).

Хитрость в том, чтобы фильм соответствовал критериям "Лучший фильм", из 4 стандартов нужно выполнить всего 2. И современным большим киностудиям потребуется гораздо больше усилий, чтобы им не соответствовать.

2) Сьемочная группа: женщины представлены тут достаточно хорошо, директора по кастингам, специалисты по дизайну, руководители парикмахерских команд, команд по макияжу и тд. Причем цифры стабильно больше, чем 80%. То есть стандарт номер 2 проходится любой крупной компанией по дефолту.

3) В стажерах, самых разнообразных, в Голливуде недостатка нет. Я бы даже сказала, что там их огромное количество. Пункт тоже проходится по дефолту.

Вот и все, собственно, изменения. А сама история поучительна, она в очередной раз подтверждает, что активистам социальной справедливости под нужным соусом можно впарить что угодно, охотно скушают и попросят еще.

offline
Ответить с цитированием