Показать сообщение отдельно
Ветер
Былбыбит
Аватар для Ветер
Сообщения: 5,008
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: Новый Уренгой
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2020, 20:47
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Ветер
  #73 (ПС)
Всем привет!

Этот раунд в сравнении с позапрошлый, который я также судил, показался более ровным. Откровенно слабых текстов нет и это не может не радовать. Всем, кто в ближайшее время узнает о своём проходе в полуфинал желаю вдохновения, всем, кто не выиграет - в квадрате, а Фестивалю - в кубе, ему нужнее.

Показать скрытый текст
Степан Chemicadze
Хорошая и правильно сложенная история, но мне не хватило запоминающихся и сильных строчек. Раскрытие кому-то может показаться простым, а мне понравилось.
Tenry
Ритмика немного рваная и местами тяжелая на прочтение, с рифмами все хорошо. История, действительно, получилась интересной, но повествование кажется не совсем последовательным.

Метатезис
Текст мне очень понравился, особенно выделю следующие строки: "И не вижу, как жуткий циклон плащ-палаток слои листает.", "Я привык отсекать белый шум, что снаружи звучит и в радио", "но зелёными языками звёздный сахар вылизан". Шикарная концовка в рамках задания, когда ты чувствуешь глазами этот лютый холод, снег, вьюги и дрожь героев и подсознательно находишься где-то на севере, хоть там и нет пингвинов, а всё происходит на юге. Рифмы практически образцово-показательные: без перебора и недобора, хотя, справедливости ради, пару промахов всё же было и по ритмике местами было тяжеловато. Если бы не совсем поверхностное раскрытие, то поставил бы во второй критерий максимум. Ну и пара у вас.
za4emmne
Отличный текст, очень много удачных приёмов, из которых хотелось бы выделить следующие: "Разбилось - раз билось, устало - уст алый", хоть и "истекло - и стекло" достаточно избито, но в рамках всего квадрата уместно. "Искусство выходить из себя дается трудно.", "Старый фонарь с глаукомой", "Остановка сердца - моя конечная.", последняя из этих строк особенно впечатляющая. С рифмами и ритмикой, как и у соперника тоже всё хорошо, но тут всё читается немного проще. Раскрытие тоже достаточно поверхностное, как и выполнение задания, что крайне печально, потому что в остальном мне очень понравилось. Ну и пара у вас.

пациент #4u
Зачастую абстрактное повествование заводит в тупик, поскольку ты постоянно пытаешься нащупать или разглядеть красную нить, но все попытки оказываются тщетны. Так и здесь, вроде бы есть не плохие образы, но пазл никак не собирается. Рифмы и ритмика в целом не плохие, хоть и есть недочёты. Раскрытие присутствует и лучше, чем у многих в этом раунде.
Собака Степан
Хорошо, что организатор этого баттла не я. Хоть и всего второй раз сужу, стиль узнал сразу. Ну ведь мог и часть света и календарь завернуть, было бы больше баллов. А так, не плохо, не плохо.

Фестиваль
не сдал
Asket69
"Присутствуют красивые образы: ""кто-то на дне зажигает морские звёзды"", ""Туго натянутый трос игнорировал океан"", ""лающий пёс провожает чужой караван"". Раскрытие показалось простым, но атмосфера востока местами теряется. "

offline
Ответить с цитированием