Показать сообщение отдельно
Dmight
Дмигхт
Аватар для Dmight
Сообщения: 6,937
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: K
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2020, 13:36
  #1665 (ПС)
-Цитата от Roach CC Посмотреть сообщение
-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение

В Библии нигде не говорится, что Бог находится на облаке. Он даже не на небе (sky), он на небесах (heaven). Это уже другое

Вообще-то Бог не просто трансцендентнен, он метатрансцендентнен, потому как в начале Бытия мы читаем: "Создал Бог небо и землю". Имеется в виду не облака и грунт, имеется в виду "небесный, трансцендентный мир с ангелами" и "материальный мир, мир вещей". Значит он стоит над обоими этими мирами

Также Бог создал полы: "Мужчину и женщину, создал их". Это значит, что он также и над полами, то есть у него нет пола, он есть бесполое существо
вообще-то богов не существует, какая разница где именно они по предположению фантастов должны находиться и какого пола быть? Это ебаная чушь из предыдущих тысячелетий, когда большая часть взрослых людей в развитии уступали нынешним семилетним детям. Хватит быть дегродом
как обычно среднячок ставит свой видение мира на первый план

ну да, ты умный и превзошёл человечество в элементарщине, а остальная половина мира ебётся в мозг и не понимает, что мир - абсурд и сказка
ну извини, у меня нет жэлания называть круглое квадратным, а объёмное - плоским. Я достаточно умён, чтобы понимать, что нет ни богов, ни рая, ни ада, ни вальхаллы, ни тартара, и что после моей смерти для мне не будет ничего, что в этом я не отличаюсь от орангутанга или антилопы. Я достаточно умён, чтобы понимать, что люди зря себе усложняют жизнь сказками про потустороннее.

offline
Ответить с цитированием