Показать сообщение отдельно
Браслет
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2021, 18:47
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #1 (ПС)
Зацените как Я спасаю планету.
А что делать с мусором спросите вы? Ну потому что мусора что то люди выбрасывают очень много. А сам он как то вот превращаться в полезные ископаемые как то не хочет.
ТАК ВОТ
Помимо сортировки самими людьми которая тоже конечно должна быть. Ну хотя бы надо отделять органику от неорганики. Потому как органику можно всякими бактериями переработать, или земле скормить. А вот остальной мусор можно сортировать так вот.
Как вы должны знать у разных веществ есть своя температурная точка переходного состояния из твёрдого в жидкое, проще говоря - Точка кипения(хотя это уже из жидкого в газообразное ну да не суть). Так вот, почему бы не сортировать мусор используя этот простой принцип? Постепенно нагревая мусор, отделять при помощи давления и естественной силы притяжения, с начала материалы с низкой точкой кипения, а после с высокой, в вулканах например даже камни кипят. Ах да можно ведь ещё из мусора при таком же методе и газы всякие выделять, а после при помощи конденсации получать всякие химикалии. Можете не благодарить.

offline
Ответить с цитированием