Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2021, 11:29
  #4451 (ПС)
-Цитата от Maskhada Посмотреть сообщение
-Цитата от Кутх Посмотреть сообщение
-Цитата от Maskhada Посмотреть сообщение
Да вся Россия бестолковая, если вот так рассуждать. Большинство получает копейки и надо же, все они поголовно дебилы. Да даже если так, тем не менее, этим дебилам все равно надо дать возможность зарабатывать больше, а уж воспользуются или нет - их личное дебилье дело.
Не перевирай мор слова, но факт остается фактом. Недавно собеседовал одного молодца. Резюме - сказка и то умеет и это. На беседе со мной, как специалистом в той тематике, в которую он пытался влезть оказалось, что он НИХУЯ не знает, но ладно, этому можно научить, но он не понимает основ, а это значит, что он не нужен просто. Его учить и переучивать, а нам нужен не студент, вакансия на готового специалиста. И таких вот много. И да, он с лету запросил сотню.
А инженер роскосмоса может, например, попробовать поискать работу инженером в другой организации, егож не приковали к батарее.
Я сейчас специально никак не оцениваю, то, что выше написал, просто говорю, как оно бывает.
Это частный случай. Мы говорим о разных масштабах. Ты говоришь о некомпететном человеке, неадекватно оценивающем свои знания, а я том, что его знания вообще мало что решают, ибо ведущий инженер в том же роскосмосе будет получать от силы 75 тысяч, а Рогозин будет получать миллионы. И вот что может сделать этот ведущий инженер - съебаться из россии-матушки туда, где его скилл оценят, ибо не Роскосмосом единым, но так устроены все корпорации России. Ещё он может в принципе податься в какие то клерки поближе к Рогозину и подпевать ему. Ну или в силовики: и думать меньше надо, и активный образ жизни, и зп побольше будет.
Ну а что ты хочешь, чтоб я сказал? Да, подобное распределение финансов нихуя не корректно и я с этим согласен, что подобное необходимо менять. Но проблема, как я считаю, комплексная.
Кстати у роскосмосовких инженегров наверняка тоже должны быть плюшки за секретность, вредность производства и т.д. Что повышает их зп, но тут я не в курсе и выдумывать не буду

offline