Показать сообщение отдельно
Зейтинбурн
новый пользователь
Аватар для Зейтинбурн
Сообщения: 370
Регистрация: 20.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2021, 16:46
  #4671 (ПС)
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
-Цитата от Зейтинбурн Посмотреть сообщение
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение

Само определение мирно не обязывает к тому, что люди будут вести себя мирно и что для этого не надо обеспечить соответствующий уровень безопасности. Можно толковать это в любую сторону, никаких гарантий нет, что мирное собрание не перерастёт в насилие
Ну мы вроде и не искусство толкования обсуждаем, а следование российской конституции, по которой людям разрешено собираться мирно. То есть собираться на митинге - это неотъемлемое право каждого, а не будут себя вести мирно - это будет уже другая история. По такой логике любой брак нужно отказываться регистрировать, так как он может закончится разводом или абьюзом и тп

-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
Ультимативное требование отпустить заключенного под стражу преступника после вынесенного приговора, а не допустим проведение повторного слушания по делу как-то слабо отражает мирные намерения данного митинга, кроме того, что он не был согласован и по сути это стихийное сборище людей, которое может повести себя непредсказуемо. Так как Навального перевели в больничное отделение ещё до митинга, сам митинг уже непонятно какие цели преследовал. И какую помощь ему должны были оказать, если он добровольно отказывался от пищи и настаивал на том, чтобы его лечили его собственные врачи, это не отель какой-то, где все будет по твоему желанию
Требование было - допустить к нему своего лечащего врача (у заключенных есть право выбора врача), которого так и не пустили кстати.
Но это даже и неважно. Люди просто имеют право мирно собираться с требованием любой тупой фигни. Они не обязаны выдвигать требования, которые понравятся нам с тобой. Могут топить за путина, навального и за любого другого хрена с горы
От того, что правительство щемит оппозицию проигрывают в итоге все. Нельзя построить счастливое общество, в котором не уважается право других думать иначе, даже если таких людей немного
Нет, мы будем заниматься искусством толкования, посколько в конституции описаны общие положения, которые потом детально раскрываются в законах. Нельзя выдернуть из конституции одну статью, которая тебе нравится и проигнорировать все остальные. Для любой деятельности существуют определенные условия, которые физически не уместятся в одно предложение. Можно включить дурака, и утверждать, что они имеют право собираться мирно, как будто это железобетонная гарантия характера самого процесса. Все слова и намерения не имеют значение, а значение имеют только действия, и обещание вести себя мирно вообще никакого веса не имеет. Ты говоришь, когда перестанет быть мирным, тогда и можно принимать меры. Только зачем ждать, если можно выступить на упреждение. Логика из разряда: когда убьют, тогда и звоните. Согласование митингов и необходимо для того, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности как для митингующих, так и для других людей, а так же позволить городу вести свою жизнь в обычных условиях. Неплохо бы и толкованием слово мирно тогда заняться.
иметь право собираться мирно означает, что люди имеют право собираться мирно без согласования. ни одна власть не согласует протест против себя, когда у них есть такая возможность. Поэтому в конституции все четко написано. закон, которые они придумали о необходимости согласования - антиконституционный

-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
И я не знаю, как можно убедить человека, чтобы он осознанно себя не убивал голодовкой, разве что в смирительную рубашку упаковать и силой вынудить питаться, что конечно же противоречит «свободе волеизъявления». Собственно, вся оппозиция и занимается «толкованием» закона в свою пользу.
а зачем его убеждать? Человек решил голодать. Кому-то это не нравится, кому-то нравится. Люди всегда будут думать по-разному и быть разными во всем. И это прекрасно. Избавиться от всей оппозиции можно только силой в любом обществе. Потому что мирным путем нельзя людей “уровнять” и заставить мыслить одинаково.

-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
Меня просто раздражает эта вечная концепция отнять и перераспределить, как будто хоть раз в истории она решала фундаментальные проблемы общества. Обычно после этого какой-то промежуток времени все живут в нищете, но так как механизм остаётся тем же, то через какое-то время все возвращается на те же рельсы, которые послужили стимулом к перевороту
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
Деление против или за власть вообще ущербное какое-то, выступать против определенных решений и предлагать собственные решения это я ещё понимаю.
а кто что у кого хочет отнять и поделить? о ком вообще речь? я вижу людей, которые отняли у россиян возможность выбирать, в течение последних 20 лет не хотят отдавать власть и переписывают законы и конституцию под себя, чтобы править вечно. Именно их я и называю "властью" в этом ветке.
Вопросы типа, что будет, когда к власти придет навальный и кто-то еще я не вижу в текущей повестке вообще. Никак никто не придет к власти в ближайшее время, даже если это будет российский мастер Йода - у него нет никаких шансов, чтобы о нем узнали, а если узнают, то большинство - как о Враге Отечества. И тем более нет никакой возможности предлагать какие-то решения, если он не готов играть по определенным правилам.

у нас должен был президент меняться через каждые два срока мирным путем. вот так и должно быть, без исключений. И митингов бы этих не было. Ты пишешь так, как-будто ничего этого не произошло, как-будто нормально, что люди присвоили себе места руководителей нашей страны на много десятилетий. Но не бывает незаменимых людей в политике. всегда есть кто-то не хуже. Элита должна омоложиваться и речь даже не о возрасте, а о новых людях, с новыми идеями и мышлением.

я писал и повторюсь - нельзя построить счастливое общество, в котором люди не могут иметь различные мнения. поэтому несменямость власти в том виде, в котором она стала выглядить сейчас я считаю самым большим злом.

И пытаться заставить 140 млн любить одного человека в течение 36 лет - это как раз насилие над людьми и их выбором иметь свою точку зрения. и понятно почему часть из них очень против
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
-Цитата от Зейтинбурн Посмотреть сообщение
Ага, все кто против действующей власти - враги отечества. Или может враги отечества - это все кто не согласен с тобой? А почему не враги народа сразу?
я подобного не писал. ты читал вообще?
тогда я тебя не понял

Добавлено через 12 минут 33 секунды
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
Подскажите, я что живу Великой России Будущего?

Где-то год назад я писал в этой теме, как я ненавижу Навального, и тут его садят в тюрьму.
Теперь ещё и ФБК запретили.

Мои мечты сбываются... я просто в шоке
везунчик, мне бы так

offline