Показать сообщение отдельно
Duluoz
в Бане
Сообщения: 2,415
Регистрация: 07.09.2019
Откуда: цветы в вазе?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2021, 23:38
  #5 (ПС)
Ты какую-то постную статью скинул. Выкупай как пацаны чехлы снимали раньше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D1%82%D1%83%D...1%82%D0%B8
У адыгов (черкесов) и карачаевцев лишение девственности совершалось в качестве жертвоприношения, после подкурганного захоронения усопшего.

Наиболее подробно обычай описан у Джорджио Интериано в книге, изданной в 1502 году, под названием «Быт и страна зихов, именуемых черкесами», в частности он писал[2]:
Существует также обычай на похоронах великих лиц устраивать некое варварское жертвоприношение, которое представляет собой весьма замечательное зрелище. Берут девушку лет двенадцати или четырнадцати и сажают на шкуру только что заколотого вола, расстеленную на земле, и в присутствии всех стоящих вокруг мужчин и женщин, самый сильный или отважный юноша под своей буркой пытается лишить девственности эту девушку; и весьма редко, чтобы она, сопротивляясь, не вырывалась от него три или четыре раза, и даже ещё более, прежде чем быть побеждённой. Когда же она, утомлённая и обессиленная бесчисленными уговорами и обещаниями, что будет считаться женою, и другими в том же роде, наконец, сдается, храбрец ломает дверь и входит в дом. И потом, как победитель, показывает тут же окружающим её одежды с пятнами крови, а присутствующие женщины, словно от стыда, отворачивают лицо, притворяясь, что не хотят смотреть, не будучи, однако, в состоянии удержаться от смеха.

offline
Ответить с цитированием