Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,570
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2021, 23:06
  #1790 (ПС)
Пересмотрел "Без вины виноватый" Профта по DVD. Очень слабый спуф, у которого есть два серьёзных недостатка. Вернее даже три:

1. Плохой объект для пародии. Сам по себе "Беглец" наигоднейший фильм и на пародию не напрашивается. Там, может, парочка глупых моментов есть, но не более для полнометражной пародии

2. Отсутствие сосценаристов. Профту нужны были бадди-райтеры, которые бы со стороны оценивали качество гэгов. Потомушо в начале фильм изобилует таким количеством глупых шуток, будто их писал ребёнок А Я ВОТ ТАК УМЕЮ ШУТИТЬ, А ЕЩЁ ВОТ ТАК. Первый годный гэг, над которым я загоготал, был тот момент, когда поезд выглянул из-за дерева. Это надо же такое придумать Были ещё забавные обыгрывания: рекламы Ментос, патетичности голливудских диалогов, запутанности сюжетных линий или как в отделение скорой помощи врывается толпа покалеченных ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ, ЦУНАМИ (пародия на одноимённый сериал)

3. Отсутствие режиссёрского образования у Профта. Я так понимаю, что он в отличие от Дэвида Цукера киношколу не заканчивал, потому суммарно фильм выглядит, как баловство ребёнка, безделушка с претензией на стиль

offline
Ответить с цитированием