Показать сообщение отдельно
freshdough
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,176
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2021, 22:26
  #131 (ПС)
-Цитата от Duluoz Посмотреть сообщение
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от Duluoz Посмотреть сообщение
но в итоге получает 50к, которые слила на адвоката и то, что вся страна знает её как шлюху.
На сколько я знаю, тот кто проигрывает в суде оплачивает издержки другой стороны.

Просто как пример, человек обжегся в каком нибудь ресторане кофе... и подал в суд на этот ресторан.. и судился с ними два года и выйграл.. и теперь ему ресторан оплатит 500 тысяч рублей компенсацию за моральный ущерб.
Но кроме этих 500 тысяч Макдоналдс так же обязан оплатить ту сумму которую этот человек потратил на адвоката.
Не забывай, что ты живёшь в словянском обществе, тут так не принято
Читай внимательно ответы юристов:

« Добрый день!
К сожалению описанная Вами история не имеет отношения к разрешению вопроса о распределении судебных расходов, к которым относятся в частности расходы на представителя. По умолчанию суд взыскивает судебные расходы со стороны которая условно говоря проиграла.
Единственное чем Вы можете апеллировать это несоразмерностью суммы расходов ответчика, понесенных на представителя, и просить их уменьшения в суде.»

« Добрый день, Андрей! расходы на оплату услуг представителя (адвоката), согласно ст. 94 ГПК РФ, относятся к издержкам, связанным с рассмотрением дела, которые в свою очередь относятся к судебным расходам. Согласно п. 1 ст. 98 ГПК РФ
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.»

offline
Ответить с цитированием